27.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: हैवी ब्लास्टिंग व ओबी डंप नहीं करने पर बनी सहमति

Dhanbad News: फोर ए पैच : भौंरा के जहाजटांड़ बस्ती के रैयतों ने रोका था काम. प्रबंधन ने अन्य मांगों पर सकारात्मक पहल करने का दिया आश्वासन

Dhanbad News: फोर ए पैच : भौंरा के जहाजटांड़ बस्ती के रैयतों ने रोका था काम. प्रबंधन ने अन्य मांगों पर सकारात्मक पहल करने का दिया आश्वासन ग्रामीणों से वार्ता करते इजे एरिया के जीएम. Dhanbad News: पूर्वी झरिया क्षेत्रीय कार्यालय भौंरा में शुक्रवार को जीएम निखिल बी त्रिवेदी और जहाजटांड़ के रैयतों की वार्ता हुई. इस दौरान ग्रामीणों ने भौंरा फोर ए पैच में हैवी ब्लास्टिंग बंद करने, जहाजटांड़ के रैयतों की जमीन पर ओबी नहीं डंप करने, रैयतो को विस्थापन नीति बनाकर विस्थापित करने, 12 नंबर के विस्थापितों को विस्थापन प्रमाण पत्र देने, जमीन का बकाया मुआवजा व नियोजन देने, प्रदूषण पर रोक लगाने की मांग की. इस दौरान कई मांगों पर प्रबंधन द्वारा सहमति नहीं बनने पर ग्रामीणों ने हंगामा किया. वार्ता में तय हुआ कि जहाजटांड़ बस्ती की तरफ हैवी ब्लास्टिंग नहीं की जायेगी. रैयती जमीन पर ओबी डंप नहीं होगा. जमीन के बदले रैयतों को मुआवजा का भुगतान के लिए मुख्यालय से बात की जायेगी. वार्ता में जीएम निखिल बी त्रिवेदी, एजीएम सुशील कुमार, भौंरा के पीओ बीके पांडेय तथा रैयतों में खेमलाल महतो, लालचंद महतो, कार्तिक महतो, जगबंधु महतो, रामचंद्र महतो, प्रदीप महतो, अमर महतो, फूलचंद महतो, रामू मल्लिक, रमेश सोरेन आदि शामिल थे. ज्ञात हो कि जहाजटांड के ग्रामीणों ने गुरुवार को हैवी ब्लास्टिंग व रैयती जमीन पर ओबी डंप के विरोध में फोर ए पैच में काम बंद करा दिया था. इस दौरान हंगामा भी किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel