27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

यौन शोषण कांड से जुड़ी सीडी की जांच करेंगे एसडीओ

देवघर: चर्चित यौन शोषण कांड से जुड़ी सीडी की जांच का आदेश एसडीओ जय ज्योति सामंत को मिला है. उक्त सीडी नगर थाना कांड संख्या 150/13 में जब्त किया गया है. इस मामले में निलंबित डीपीआरओ जवाहर कुमार व निलंबित डीडब्ल्यूओ अशोक प्रसाद आरोपित हैं. उक्त सीडी की जांच का आदेश सीजेएम ने एसडीओ को […]

देवघर: चर्चित यौन शोषण कांड से जुड़ी सीडी की जांच का आदेश एसडीओ जय ज्योति सामंत को मिला है. उक्त सीडी नगर थाना कांड संख्या 150/13 में जब्त किया गया है.

इस मामले में निलंबित डीपीआरओ जवाहर कुमार व निलंबित डीडब्ल्यूओ अशोक प्रसाद आरोपित हैं. उक्त सीडी की जांच का आदेश सीजेएम ने एसडीओ को दिया है. सीजेएम ने आदेश निर्गत कर शीघ्र सीडी की जांच कर एसडीओ को निर्देश जारी किया है.

महिला थाना प्रभारी के प्रतिवेदन पर मिला आदेश
महिला थाना प्रभारी सह कांड संख्या 150/13 के अनुसंधान अधिकारी एसआइ प्रफुल्लित कुजूर ने सीजेएम कोर्ट में प्रतिवेदन देकर दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त करने का आग्रह की थी. लिखा था कि अनुसंधान के क्रम में एक वीडियो सीडी बरामद कर प्रस्तुति सह जब्ती सूची बनायी गयी है. उक्त सीडी की जांच कराना अति आवश्यक है.

उक्त सीडी में है रिमांड होम की होली का फुटेज
कांड की अनुसंधान अधिकारी श्री मति कुजूर ने कहा कि उक्त सीडी में रिमांड होम की होली का फुटेज है. रिमांड होम की लड़कियों के साथ आरोपितों का गुलाल खेलते व होली गान व फिल्मी गीत गाते-नाचते तस्वीर है. ऐसे में सीडी की जांच आवश्यक है.

जांच कर चुके हैं तत्कालीन एसपी सुबोध प्रसाद
यौन शोषण मामले में निलंबित डीपीआरओ जवाहर कुमार व निलंबित डीडब्ल्यूओ अशोक प्रसाद के खिलाफ प्राथमिकी होने के बाद तत्कालीन एसपी सुबोध प्रसाद को रिमांड होम प्रकरण की गुप्त सूचना मिली थी. इसके बाद वे जांच में पहुंचे थे. रिमांड होम की इंट्री रजिस्टर जब्त कराया था. वहीं होली के कार्यक्रम की रिकॉर्डिग करने वाले को बुला कर पूछताछ किया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें