घुसपैठिए का वोटर कार्ड बनाया, बीएलओ पर केस

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 14 May 2018 4:35 AM

विज्ञापन

उधवा : राधानगर थाना क्षेत्र के पश्चिमी प्राणपुर पंचायत अंतर्गत नुरूद्दीनटोला गांव में एक कथित बांग्लादेशी नागरिक को अवैध रूप से मतदाता पहचान पत्र बनाकर भारतीय नागरिकता दिलाने का मामला प्रकाश में आया है. अवैध कारोबार करने व अशांति फैलाने के उद्देश्य से एक गिरोह द्वारा बांग्लादेशी नागरिक को अपना बेटा बता कर मतदाता सूची […]

विज्ञापन

उधवा : राधानगर थाना क्षेत्र के पश्चिमी प्राणपुर पंचायत अंतर्गत नुरूद्दीनटोला गांव में एक कथित बांग्लादेशी नागरिक को अवैध रूप से मतदाता पहचान पत्र बनाकर भारतीय नागरिकता दिलाने का मामला प्रकाश में आया है.

अवैध कारोबार करने व अशांति फैलाने के उद्देश्य से एक गिरोह द्वारा बांग्लादेशी नागरिक को अपना बेटा बता कर मतदाता सूची में नाम जोड़े जाने को लेकर 26 अप्रैल को स्थानीय ग्रामीण रियासुद्दीन शेख ने साहिबगंज एसपी को लिखित शिकायत की थी. जिसमें आरोप है कि एक बांग्लादेशी नागरिक आतुर शेख ने अवैध रूप से पश्चिमी प्राणपुर पंचायत के मतदान केंद्र संख्या 338 के मतदाता सूची में क्रमांक सं0 122 में नाम दर्ज कराया है. जिसमें आतुर शेख की उम्र 40 वर्ष है और उसने पिछले चुनाव में पहली बार मतदान का प्रयोग किया है. उक्त बांग्लादेश आतुर शेख को भारतीय नागरिकता दिलाने में स्थानीय 11 लोगों सहित बीएलओ का योगदान है.
दिये गये आवेदन के साथ साक्ष्य के रूप में वर्ष 2006 और हाल में प्रकाशित मतदाता सूची की छाया प्रति संलग्न की गयी है. मामले को संज्ञान में लेते हुए राधानगर थाना पुलिस ने रियासुद्दीन के बयान पर आतुर शेख, बीएलओ फिरोज शेख, अब्दुल मजिद, बदसु शेख, शाहजहां शेख, जमाल शेख, हनिब शेख,
घुसपैठिए का वोटर कार्ड…
मंजुर आलम, मंसुर शेख, नुरूद्दीन शेख, अनवर हुसैन, सादेक शेख, पिंटू शेख के विरुद्ध थाना कांड सं0 44/18 भादवि की धारा 467, 468, 471, 420, 120 बी एवं 14/14 (ए) विदेशी अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है. पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है.
उल्लेखनीय है कि फरवरी 2018 में रियासुद्दीन शेख ने बीडीओ से लिखित शिकायत की थी. बीडीओ ने मामले की जांच प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी अभय कुमार गुप्ता को सौंपा था. मार्च 2018 में जीपीएस श्री गुप्ता ने जांच रिपोर्ट भी समर्पित किया है.
उधवा के नुरुद्दीनटोला गांव के एक व्यक्ति ने की एसपी से शिकायत
अवैध कारोबार करने व अशांति फैलाने को लेकर आशंका जतायी
पिछले चुनाव में मतदान करने का भी लगाया गया है आरोप
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola