मुंबई : आईपीएल मैच के पिछले सत्र के वानखेड़े स्टेडियम में झगड़े के कारण शाहरुख खान को मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (एमसीए) ने 5 साल तक बैन कर दिया है. हाल ही में शाहरुख को इस बात का मलाल हो रहा था और उन्होंने माफी भी मांगी.
मुंबई पुलिस ने कहा है कि वो किसी को स्टेडियम में जाने से रोकेंगे नहीं. अगर कुछ गड़बड़ हुई तो पुलिस उसके बारे में कार्यवाही करेगी.
पर एमसीए उन्हें माफ करने के मूड में नहीं है. एमसीए के अधिकारियों ने साफ शब्दों में कहा है कि शाहरुख ने लिखित में माफी नहीं मांगी है. इस मामले में शाहरुख पर पांच साल का प्रतिबंध हटाने का कोई विचार नहीं है.
गौरतलब है कि 7 मई को शाहरुख की टीम कोलकाता नाइट राइडर्स का मैच वानखेड़े स्टेडिय में होने जा रहा है. हालांकि शाहरुख ने गलती मानते हुए कहा कि ‘बीते हुए समय को याद करूं तो मुझे वैसा बर्ताव नहीं करना चाहिए था. वहीं दूसरी ओर, यह ऐसी चीज नहीं है जिसके बारे में सचमुच सोचता हूं.’ शाहरुख ने कहा, ‘मैं नहीं चाहता कि मुझे गलत समझा जाये लेकिन अगर मैं स्टेडियम में प्रवेश करता हूं तो वे क्या करेंगे? मुझे गोली मार देंगे?’
जानकारी के अनुसार एमसीए अधिकारियों ने बताया कि सात तारीख के मैच के लिए सुरक्षा बढ़ा दी गई है. एक अधिकारी ने कहा कि यदि शाहरुख खान जबरन स्टेडियम में घुसना चाहेंगे तो उनके लिए हमारे पास अतिरिक्त सुरक्षा गार्ड हैं. इस अधिकारी ने कहा कि हम उन्हें गोली नहीं मारेंगे, लेकिन रोकेंगे जरूर.