सूबे का होगा चतुर्दिक विकास
Advertisement
हर्ष. महिलाओं में दिखी विशेष खुशी, मुख्यमंत्री को लोगों ने दी बधाई
सूबे का होगा चतुर्दिक विकास हाजीपुर : बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू करने की सरकार के निर्णय की सराहना करते हुए लोगों ने सरकार को बधाई दी है. इस निर्णय का समाज के विभिन्न वर्गों ने मुक्त कंठ से प्रशंसा की है. लोगों ने कहा कि सरकार का यह निर्णय ऐतिहासिक है, इसका दूरगामी असर […]
हाजीपुर : बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू करने की सरकार के निर्णय की सराहना करते हुए लोगों ने सरकार को बधाई दी है. इस निर्णय का समाज के विभिन्न वर्गों ने मुक्त कंठ से प्रशंसा की है. लोगों ने कहा कि सरकार का यह निर्णय ऐतिहासिक है, इसका दूरगामी असर दिखेगा. लोगों ने इसके लिए मुख्यमंत्री को बधाई दी है. जदयू के जिलाध्यक्ष विनोद कुमार राय ने कहा कि सरकार के इस निर्णय से समाज के सभी वर्गों में हर्ष का माहौल है. खास कर महिलाओं में काफी खुशी है. मुख्यमंत्री को बधाई देते हुए उन्होंने कहा कि इस निर्णय के लिए इतिहास सदैव उन्हें याद रखेगा.
बधाई देनेवालों में प्रवक्ता अरविंद कुमार राय, उपाध्यक्ष आर सिन्हा, वीरेंद्र प्रसाद यादव, महासचिव अशर्फी सिंह कुशवाहा, मो बदरुजमां, महेंद्र राम, लालबाबू पंडित, हरिहर सहनी आदि प्रमुख हैं. सरकार के इस निर्णय पर जन अधिकार पार्टी ने कहा है कि पार्टी इसके लिए पहले से मांग करते रही है. सरकार के इस निर्णय का पार्टी समर्थन करती है. पार्टी के युवा परिषद के जिलाध्यक्ष मनीष कुमार की अध्यक्षता में संपन्न एक बैठक में निर्णय का स्वागत किया गया.
बैठक में युवा शक्ति के जिला उपाध्यक्ष गोलू सिंह, प्रवक्ता आनंद कुमार सिंह, रीतेश रंजन आदि मौजूद थे. जदयू के पूर्व प्रदेश महासचिव संजय कुमार गिरि ने कहा है कि मुख्यमंत्री का यह फैसला बिहार का स्वर्णिम इतिहास लिखेगा. पूर्ण शराबबंदी के निर्णय से बिहार का चतुर्दिक विकास होगा. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने चुनाव के दौरान किये गये वादों को पूरा करने की शुरुआत कर दी है. यदि केंद्र सरकार सकारात्मक सहायता करे तो अगले पांच वर्षों में बिहार एक विकसित राज्य होगा.
घटेगा अपराध : शहर के सिनेमा रोड स्थित बाबू शिवजी राय मेमोरियल लाइब्रेरी में अध्यक्ष जीवनाथ सिंह की अध्यक्षता एवं प्रबंध निदेशक ज्ञानेश गौतम के संचालन में संपन्न बैठक में वक्ताओं ने कहा कि लाइब्रेरी ने लंबे समय तक शराब नहीं, किताब दो, मदिरालय नहीं, पुस्तकालय दो का आंदोलन चलाया है और अब सरकार ने इसे मान लिया है जो स्वागतयोग्य है.
लाइब्रेरी ने इसके लिए मुख्यमंत्री के प्रति आभार प्रकट किया है. मौके पर मद्यपान निषेद्य के लिए नुक्कड़ नाटक करने के लिए सचिव कुमार हरि भूषण ने कलाकार के दलनायक विट्ठलनाथ सूर्य, शशिबाला, खुशबू कुमारी, किरण कुमारी, रिचा कुमारी आदि को सम्मानित किया. बैठक में उमाशंकर उपेक्षित, मेदिनी कुमार मेनन, चंद्रदीप नारायण सिंह, मुकेश रंजन, सुमन कुमारी, विवेक कुमार, धर्मवीर शर्मा आदि उपस्थित थे. ने कहा कि यह सरकार द्वारा देर से उठाया गया एक स्वागतयोग्य कदम है. प्रगतिशील अधिवक्ता मंच के प्रदेश सचिव वरीय अधिवक्ता कुमार विकास एवं वरीय अधिवक्ता कुमार राजेशम ने कहा कि सरकार के इस निर्णय से एक नये बिहार का निर्माण होगा.
अपराधों की संख्या घटेगी और लोगों में आर्थिक संपन्नता आयेगी. सर्वजन कल्याण लोकतांत्रिक पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संतोष कुमार सिंह ने कहा है कि सरकार के इस निर्णय का स्वागत करते हुए कहा कि इससे बिहार का विकास होगा. इसका सामाजिक-आर्थिक प्रभाव बहुत जल्द सामने आयेगा. पार्टी के विधि प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष आदित्य कुमार की अध्यक्षता में संपन्न एक बैठक में श्री सिंह का माला पहना कर स्वागत किया गया.
बैठक में राजन कुमार सिंह, झुलन सहनी, रवींद्र कुमार, अरुण कुमार मिश्र आदि उपस्थित थे. भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी के जिला सचिव राजेंद्र पटेल ने कहा कि सरकार का फैसला ऐतिहासिक है और दूसरे राज्यों को इससे सीख लेनी चाहिए. इस निर्णय से बिहार के श्रमिक वर्ग का आर्थिक विकास होगा और अपराध की संख्या में गुणात्मक परिवर्तन आयेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement