बिजली बिल की गड़बड़ी से परेशान हैं उपभोक्ता

Updated at : 18 Apr 2019 7:09 AM (IST)
विज्ञापन
बिजली बिल की गड़बड़ी से परेशान हैं उपभोक्ता

महाराजगंज : बिजली विभाग के उपभोक्ता बिल में आ रही गड़बड़ी के साथ ही समय से बिल नहीं मिलने से परेशान रहते हैं. ग्रामीण इलाके के साथ ही शहर के इलाके के उपभोक्ता भी इससे वंचित नहीं हैं. बिल को लेकर उन्हें सदैव ही परेशानी झेलनी पड़ती है. इसके साथ ही उन्हें अपना बिल भुगतान […]

विज्ञापन

महाराजगंज : बिजली विभाग के उपभोक्ता बिल में आ रही गड़बड़ी के साथ ही समय से बिल नहीं मिलने से परेशान रहते हैं. ग्रामीण इलाके के साथ ही शहर के इलाके के उपभोक्ता भी इससे वंचित नहीं हैं.

बिल को लेकर उन्हें सदैव ही परेशानी झेलनी पड़ती है. इसके साथ ही उन्हें अपना बिल भुगतान करने के लिए विभागीय कार्यालय का चक्कर लगाना पड़ता है जहां विभागीय पदाधिकारियों का कहना है कि कर्मियों को बिल की रीडिंग के लिए लगाया गया है.
उपभोक्ता कर्मियों की लापरवाही एवं उदासीनता से परेशान हैं. बढ़ती जनसंख्या के साथ ही बिजली आपूर्ति की पहुंच गांव व टोलों तक पहुंचने से अनुमंडल में अब करीब तीन लाख साठ हजार उपभोक्ता हैं. विभाग को भी पर्याप्त मात्रा में बिजली की आपूर्ति हो रही है.
विभाग की विभिन्न योजनाओं के द्वारा गांव-गांव तक ट्रांसमिशन लाइन ठीक की जा रही है. बिल वितरण एवं राजस्व वसूली को ले एमआरसी एवं आरआरएफ के साथ करीब 60 फेंचाइजी को लगाया गया हैं. बिल जमा करने के लिए महाराजगंज सब डिवीजन कार्यालय में राजस्व संग्रहक काउंटर है.
वहीं कई प्रखंडों में भी काउंटर स्थापित है. उपभोक्ता कैश के साथ ही ऑनलाइन बिल का भुगतान कर सकते हैं. आरआरएफ ऑनस्पॉट रीडिंग के साथ ही बिल भुगतान का संग्रहण किया जाता है. निकट भविष्य में स्वाइप मशीन सभी काउंटर पर उपलब्ध होगी. बावजूद उपभोक्ताओं की परेशानी के सामने विभागीय कार्रवाई महज खानापूर्ति ही नजर आती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन