सेक्टर व पुलिस पदाधिकारियों को मिला प्रशिक्षण

Updated at : 18 Apr 2024 9:38 PM (IST)
विज्ञापन
सेक्टर व पुलिस पदाधिकारियों को मिला प्रशिक्षण

सेक्टर व पुलिस पदाधिकारियों को मिला प्रशिक्षण

विज्ञापन

सासाराम सदर. जिले में लोकसभा आम चुनाव अंतिम चरण में है. लेकिन, चुनाव को स्वच्छ व निष्पक्ष रूप से कराने के लिए प्रशासनिक तैयारियां जोरों पर हैं. इसी कड़ी में जिला प्रशासन की ओर से गुरुवार को शहर के फजलगंज स्थित मल्टीपर्पस हॉल में लोकसभा आम निर्वाचन के कार्यों का सफल क्रियान्वयन को लेकर प्रशिक्षण आयोजित किया गया. इसमें चुनाव कार्य को बेहतर ढंग से करने के लिए सेक्टर पदाधिकारियों व पुलिस पदाधिकारियों को प्रशिक्षित किया गया. इस दौरान सेक्टर पदाधिकारियों व पुलिस पदाधिकारियों को इवीएम-वीवीपैट को चेक करने, नियंत्रण कक्ष से लगातार संपर्क बनाये रखने, मतदान दल को मतदान प्रक्रिया व इवीएम संचालन के संदेह को दूर करने, मतदाताओं को हेल्पलाइन व बूथ की जानकारी देने, वाहन व संपत्ति विरूपण की घटनाएं, चुनावी सभाएं, सरकारी सेवकों के आचरण पर नजर रखने से लेकर मतदान केंद्रों का भ्रमण, निरीक्षण, मतदाताओं के बीच आत्मविश्वास जागृत करने, किसी भी व्यक्ति/समूह की ओर से मतदाताओं को भयभीत नहीं करने आदि कई अहम चुनावी कार्यों के सफल संचालन के लिए चुनाव आयोग की गाइडलाइन से अवगत कराया गया. प्रशिक्षण दे रहे जिला भू-अर्जन पदाधिकारी मो जफर ने कहा कि चुनाव में सेक्टर पदाधिकारियों व पुलिस पदाधिकारियों की अहम जिम्मेदारी होती है. इसीलिए, सेक्टर पदाधिकारी व सेक्टर पुलिस पदाधिकारी आपस में समन्वय स्थापित कर निर्वाचन संबंधी अपना दायित्वों का भली-भांति निर्वहन करना सुनिश्चित करेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन