सासाराम सदर : प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों को सुचारु रूप से काम करने के लिए आवास सहायकों को अपने पूर्व के पदस्थापित जगहों पर काम नहीं करेंगे. आवास सहायकों को पूर्व पदस्थापित जगहों से तबादला कर इस योजना के तहत कार्य करने होंगे उक्त आदेश डीडीसी हाशिम खां ने सभी बीडीओ को दिये है.
डीडीसी ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही बरदाश्त नहीं किया जायेगा. योजना में पारदर्शिता के साथ कार्य करने के लिए संबंधित आवास सहायकों को अपने पूर्व में कार्य कर रहें जगहों से स्थानांतरित कर कार्य करने होंगे. डीडीसी ने बताया कि करगहर प्रखंड के सेमरी पंचायत में तबादला की सूची में गड़बड़ी पायी गयी थी. आवास सहायक अाफताब आलम को दोबारा पंचायत में ही पोस्टिंग हो गया था. समीक्षा के दौरान उन्हें वहां से तबादला कर सदर प्रखंड के भदोखरा पंचायत में जिम्मेवारी दी गयी है.
चोरी की बाइक के साथ एक गिरफ्तार : सासाराम नगर. मॉडल थाने के बढ़ईयाबाग मुहल्ला से पुलिस चोरी की बाइक के साथ एक युवक को गिरफ्तार की है. प्रभारी थानाध्यक्ष दिनेश सिंह ने बताया कि गुप्त सूचना पर दवनपुर निवासी उपेंद्र पाल को चोरी की बाइक के साथ पकड़ा गया. पूछताछ में इसने कई घटनाओं में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है.