बकरीद की नमाज के लिए ईदगाह तैयार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :02 Sep 2017 12:41 PM (IST)
विज्ञापन

बाजार में बढ़ी चहल पहल, इत्र व सेवइयों की खूब हुई बिक्री सासाराम कार्यालय : बकरीद का त्योहार शनिवार को मनाया जायेगा. शहर के ऐतिहासिक शेरशाह सूरी मकबरा के समीप का ईदगाह बकरीद के नमाज के लिए तैयार हो गया है. बाजार में भीड़ बढ़ गयी है. लोग इत्र व सेवाईयों के साथ कुर्बानी के […]
विज्ञापन
बाजार में बढ़ी चहल पहल, इत्र व सेवइयों की खूब हुई बिक्री
सासाराम कार्यालय : बकरीद का त्योहार शनिवार को मनाया जायेगा. शहर के ऐतिहासिक शेरशाह सूरी मकबरा के समीप का ईदगाह बकरीद के नमाज के लिए तैयार हो गया है. बाजार में भीड़ बढ़ गयी है. लोग इत्र व सेवाईयों के साथ कुर्बानी के लिए बकरे भी खरीद रहे हैं. ईदगाह में सुबह 7:45 बजे नमाज अदा होगी. इसके बाद शहर के अन्य मस्जिदों में नमाज अदा की जायेगी. प्रशासन ने बकरीद का त्योहार शांतिपूर्ण व सौहार्द पूर्ण वातावरण में मनाने को लेकर सुरक्षा की पूरी तैयारी कर ली है.
शहर सहित पूरे जिले में पुलिस बलों के साथ दंडाधिकारियों की नियुक्ति की जा चुकी है. नगर पर्षद सफाई सहित अन्य मरम्मत का कार्य लगभग पूरा कर चुकी है. मुहर्रम कमेटी व नगर पूजा समिति के सदस्य एक-दूसरे से सामंजस्य बैठाकर शांति पूर्ण त्योहार मनाने के लिए लोगों से अपील किये हैं. लोग बाजारों में इत्र, टोपी, नये वस्त्र के साथ किराना के सामनों की खरीदारी किये.
कुर्बानी को बकरे तैयार
बकरीद पर कुर्बानी के लिए बाजार में बकरों की खूब बिक्री हुई. शहर के गोला बाजार में गांवों से बकरा लाये गये थे. उस्मान ने बताया कि उसने तीन बकरों को बकरीद के लिए तैयार किया था. तीनों को का नाम सलमान, आमीर व शाहरूक रखा हूं. तीनों बकरे मेरे एब मुक्त हैं.
अच्छी कीमत मिलने की उम्मीद है. उसने बताया कि एक बकरे का वजन कम से कम 20 किलो है. कीमत खरीदारों के उपर निर्भर करेगा. लेकिन, मैंने एक का कीमत छह हजार रुपये रखा है. देखना है अल्लाह के बंदे इन तीनों की कितनी कीमत लगातें हैं.
प्रशासन चौकस
बकरीद पर्व को लेकर प्रशासन की चहुओर पैनी नजर रहेगी. पर्व में शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए 355 जगहों पर दंडाधिकारी सहित पुलिस बल के जवान तैनात रहेंगे. जिलाधिकारी अनिमेष कुमार पराशर ने बताया कि पर्वों में अक्सर असामाजिक तत्वों द्वारा छोटी-छोटी घटनाओं को हवा देकर साांप्रदायिक सद्भाव को दूषित कर देते है.
इसलिए पर्व के प्रति सक्रिय होकर सभी संबंधित पदाधिकारियों अपने अपने में तैनात रहने का निर्देश दिया गया है. डीएम ने कहा कि दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी व पुलिस बल की जिले के विभिन्न क्षेत्रों में प्रतिनियुक्ति किया गया है. असामाजिक तत्वों पर चहुंओर नजर रहेगी. इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही बरदाश्त नहीं की जायेगी.
तीन शिफ्टों में गश्ती दल
डीएम ने बताया कि शहर में तीन भागों में विभाजित कर तीन शिफ्टों में गश्ति दल की व्यवस्था की गयी है. सभी दंडाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी व पुलिस बलों के जवानों को ससमय से प्रतिनियुक्ति जगह पर गश्त करने का निर्देश दिया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




