Bihar News: आनंद मोहन का फोटो वायरल मामले की जांच रिपोर्ट डीएम को सौंपी, सहरसा के जेलर सस्पेंड

Updated at : 19 Aug 2022 3:09 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar News: आनंद मोहन का फोटो वायरल मामले की जांच रिपोर्ट डीएम को सौंपी, सहरसा के जेलर सस्पेंड

Bihar News: पूर्व सांसद आनंद मोहन के सर्किट हाउस में ठहरने के फोटो वायरल मामले की जांच रिपोर्ट आज खगड़िया के डीएम को सौंप दी गयी है. इसके बाद डीएम की अनुशंसा पर बड़ी कार्रवाई की गयी है. अब सहरसा जेलर को सस्पेंड कर दिया है.

विज्ञापन

बिहार के खगड़िया सर्किट हाउस में पूर्व सांसद आनंद मोहन के ठहरने के मामले की जांच रिपोर्ट आज खगड़िया के डीएम को सौंप दी गयी है. इस मामले की जांच करने के लिए एडीएम की अध्यक्षता में डीएम ने जांच टीम का गठन किया था. आज एडीएम ने पूरे मामले की जांच रिपोर्ट जिलाअधिकारी को सौंप दी है. इस रिपोर्ट के अनुसार समाहरणालय के नाजिर और सहायक नाजिर को दोषी माना गया है. डीएम की अनुशंसा पर बड़ी कार्रवाई की गयी है. अब सहरसा जेलर को सस्पेंड कर दिया है. इस मामले में पहले ही छह पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया गया था. वहीं जिले के सर्किट हाउस में सुरक्षा के लिए तैनात कर्मी को वहां से हटाकर दूसरे पुलिसकर्मी को रखने का आदेश दिया गया है.

जानें क्या है पूरा मामला

सोशल मीडिया पर एक फोटो तेजी से वायरल हो रहा है. वह वीडियो खगड़िया सर्किट हाउस का बताया जा रहा था. जानकारी के अनुसार, खगड़िया सर्किट हाउस के रजिस्टर में आरजेडी विधायक चेतन आनंद और आरजेडी नेता लवली आनंद के नाम पर तीन कमरा 2, 3 और 5 नंबर को बुक किया गया था. रजिस्टर में 12 अगस्त की रात 12 बजे से सुबह 10 बजे तक 3 कमरा को बुक किया गया था. लेकिन उस कमरे में पूर्व सांसद आनंद मोहन आकर रुके थे. इस दौरान आनंद मोहन से RJD के जिलाध्यक्ष कुमार रंजन, RJD नेता मनोहर यादव समेत आरजेडी के कई कार्यकर्ता भी सर्किट हाउस में मिले.

Also Read: गोपालगंज में शराब माफियाओं ने बरसायी ताबड़तोड़ गोलियां, महिला की मौत, छह की हालत गंभीर
जानें किस मामले में सजा काट रहे पूर्व सांसद आनंद मोहन

पूर्व सांसद आनंद मोहन सहरसा जेल में एक DM की हत्या के आरोप में आजीवन कारावास की सजा काट रहे है. बता दें कि गोपालगंज के जिलाधिकारी रहे जी. कृष्णैया हत्याकांड मामले में पूर्व सांसद आनंद मोहन को कोर्ट ने 2007 मे फांसी की सजा भी सुनाई थी. इसके बाद ऊपरी अदालत ने सजा को आजीवन कारावास में बदल दिया. तब से वे जेल में बंद हैं. आनंद मोहन 14 साल से अधिक समय से जेल में बंद हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन