राज्यसभा चुनाव: जदयू ने RCP सिंह के बदले झारखंड के खीरु महतो को थमाया टिकट, जानें प्रत्याशी के बारे में

Updated at : 29 May 2022 9:14 PM (IST)
विज्ञापन
राज्यसभा चुनाव: जदयू ने RCP सिंह के बदले झारखंड के खीरु महतो को थमाया टिकट, जानें प्रत्याशी के बारे में

जदयू ने अपने राज्यसभा उम्मीदवार के नाम का एलान कर दिया है. इस बार केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह को पार्टी ने टिकट नहीं दिया और झारखंड के प्रदेश अध्यक्ष खीरु महतो को उम्मीदवार बनाया है.

विज्ञापन

जदयू ने राज्यसभा चुनाव के लिए उम्मीदवार के चयन में बड़ा फैसला लिया है. जेडीयू ने इस बार केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह का टिकट काटकर नये चेहरों पर भरोसा जताया है. जदयू ने झारखंड के प्रदेश अध्यक्ष खीरु महतो को इस बार राज्यसभा चुनाव में उम्मीदवार बनाया है.

खीरु महतो झारखंड में विधायक भी रह चुके हैं. वहीं जदयू के तरफ से उम्मीदवार की घोषणा होते ही अब हाल के दिनों में लगाये जा रहे तमाम कयास खत्म हो गये हैं. आरसीपी सिंह को इस बार पार्टी अपनी ओर से राज्यसभा नहीं भेजेगी.

RCP सिंह का टिकट कटा

बिहार में लगातार पिछले कुछ दिनों से सियासी घमासान मचा हुआ था. सबकी नजरें जदयू के फैसले पर टिकी थी. इस बार सबके मन में एक ही सवाल दौड़ रहा था कि क्या जदयू इस बार फिर से पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष व वर्तमान में केंद्र सरकार के मंत्री आरसीपी सिंह को टिकट देकर राज्यसभा भेजेगी. अंतिम समय तक यह सवाल रहस्य ही बना रहा लेकिन पार्टी की आधिकारिक घोषणा के बाद यह तय हो गया कि खीरु महतो को जदयू राज्यसभा भेजेगी और आरसीपी सिंह का टिकट काटा गया.

Also Read: राज्यसभा चुनाव: बिहार से शंभू शरण पटेल व सतीश चंद्र दुबे बने भाजपा उम्मीदवार, जानें परिचय
कौन हैं जदयू उम्मीदवार खीरु महतो

खीरु महतो जदयू के जदयू के झारखंड प्रदेश अध्यक्ष हैं. जेडीयू के ही टिकट पर 2005 में वो मांडू विधानसभा से प्रत्याशी रहे और चुनाव में इन्होंने जीत दर्ज की थी. जिसके बाद पार्टी ने भरोसा जताते हुए उन्हें झारखंड की कमान सौंपी थी. खीरु महतो को पार्टी ने यह जिम्मेदारी सौंपी है कि वो प्रदेश में संगठन को मजबूत करें.

क्या बोले ललन सिंह?

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि खीरु महतो पार्टी के लिए धरातल पर काम करने वाले समर्पित नेता हैं और पार्टी उन्हें राज्यसभा भेज रही है. इससे संगठन का विस्तार करने में मदद मिलना तय है. ललन सिंह ने कहा कि हमें बिहार से बाहर पार्टी का विस्तार करना है और इसी को देखते हुए ये फैसला लिया गया है.

POSTED BY: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन