बिहार में 24 घंटे में आए 119 कोरोना केस, दरभंगा और जहानाबाद में सबसे अधिक संक्रमित मिले

Published at :30 May 2020 6:23 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार में 24 घंटे में आए 119 कोरोना केस, दरभंगा और जहानाबाद में सबसे अधिक संक्रमित मिले

coronavirus in bihar, Bihar News: राज्य में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या 3304 हो गयी है. शुक्रवार को 119 नये मरीजों की संख्या बढ़ी. वहीं पटना के एनएमसीएच में सीवान के एक 62 वर्षीय वृद्ध की कोरोना से मौत हो गयी है. शुक्रवार को सबसे अधिक जहानाबाद और दरभंगा में 19-19 नये मामले सामने आये. दरभंगा जिले के एक वरीय पदाधिकारी व नगर निगम के दो अधिकारी समेत 19 लोग पॉजिटिव पाये गये हैं.

विज्ञापन

पटना : राज्य में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या 3304 हो गयी है. शुक्रवार को 119 नये मरीजों की संख्या बढ़ी. वहीं पटना के एनएमसीएच में सीवान के एक 62 वर्षीय वृद्ध की कोरोना से मौत हो गयी है. शुक्रवार को सबसे अधिक जहानाबाद और दरभंगा में 19-19 नये मामले सामने आये. दरभंगा जिले के एक वरीय पदाधिकारी व नगर निगम के दो अधिकारी समेत 19 लोग पॉजिटिव पाये गये हैं.

इनके संपर्क में आये अधिकारियों व कर्मियों की जांच के लिए सैंपल लिया जायेगा. नगर निगम परिसर समेत अन्य संबंधित कार्यालयों को सैनिटाइज कराया गया.राज्य के दूसरे जिलों में 18 मामले शेखपुरा से मिले. इसके अलावा गोपालगंज और मुजफ्फरपुर में आठ-आठ, मधुबनी में सात, समस्तीपुर में छह, पूर्णिया में पांच, जमुई व भोजपुर में चार-चार, खगड़िया व गया में तीन-तीन, बांका, औरंगाबाद व पूर्वी चंपारण में दो-दो, मुंगेर, वैशाली, पटना, नवादा व बक्सर में एक-एक नये संक्रमित मिले.

गौरतलब है कि राज्य में अब तक 72,256 कोरोना संक्रमण की जांच हो चुकी है. अब तक 1209 कोरोना संक्रमित ठीक हो चुके हैं. शुक्रवार को एक मौत के साथ कुल 17 लोगों की मौत हो चुकी है और राज्य में अब 2050 कोरोना के एक्टिव मामले हैं.सबसे अधिक एक्टिव मामले पटना मेंवर्तमान में कोरोना के सबसे अधिक एक्टिव 156 मामले पटना में हैं. यहां अब कुल संक्रमितों की संख्या 234 हो गयी है.

वहीं रोहतास में कुल 201 में से 132 एक्टिव मामले हैं. बेगूसराय में 180 में से 127 कोरोना के एक्टिव मामले हैं. मधुबनी में 183 में से 123 एक्टिव मामले हैं. जहांनाबाद में 131 में से 120 एक्टिव मामले हैं. कटिहार में 134 में से 117 कोरोना के एक्टिव मामले हैं. वहीं राज्य में तीन मई के बाद आने वाले प्रवासियों में से 2310 में कोरोना के संक्रमण सामने आये हैं.

इसमें सबसे अधिक महाराष्ट्र से 569, दिल्ली से 503, गुजरात से 325, हरियाणा से 205, राजस्थान से 115, यूपी से 115, तेलांगना से 101, पश्चिम बंगाल से 99, पंजाब से 72, कर्नाटक से 52, तमिलनाडू 30, मध्य प्रदेश 28, आंध्रप्रदेश 26, चंडीगढ़, छत्तीसगढ़ और झारखंड से 15-15 कोरोना संक्रमित बिहार आये हैं.

Posted by : Shaurya Punj

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन