बेमौसम बारिश से बढ़ गयी ठंड

Updated at : 21 Jan 2016 8:14 AM (IST)
विज्ञापन
बेमौसम बारिश से बढ़ गयी ठंड

नवादा (नगर) : अचानक मानसून में आये बदलाव के बाद लोगों को ठंड का कहर झेलना पड़ रहा है. बेमौसम बारिश से हाल बेहाल हो गया है. हल्की बारिश से ही शहर की सफाई व्यवस्था की पोल खुल गयी है. अचानक बढ़ी ठंड से लोगों की परेशानी ज्यादा बढ़ गयी है. छोटे बच्चों को भी […]

विज्ञापन
नवादा (नगर) : अचानक मानसून में आये बदलाव के बाद लोगों को ठंड का कहर झेलना पड़ रहा है. बेमौसम बारिश से हाल बेहाल हो गया है. हल्की बारिश से ही शहर की सफाई व्यवस्था की पोल खुल गयी है. अचानक बढ़ी ठंड से लोगों की परेशानी ज्यादा बढ़ गयी है. छोटे बच्चों को भी सुबह में काफी ठंड में ही स्कूल जाना पड़ रहा है.
ठंड के बढ़े प्रकोप से कई लोगों को कोल्ड डायरिया की भी शिकायत मिल रही है. फिलहाल कृषि को कोई खास नुकसान नहीं है. बावजूद यदि स्थिति अधिक दिनों तक रही, तो रबी फसल सहित दलहन व सब्जियों को नुकसान हो सकता है.
कृषि वैज्ञानिक एसके मिश्रा ने बताया कि मानसून में आये बदलाव से फिलहाल नुकसान नहीं है. लेकिन, यदि यह बारिश एक दो दिन और हो जाती है, तो सब्जियों व फसलों को इससे नुकसान होगा. जिले में बारिश सामान्य से काफी कम हुआ है. इसके कारण यह ज्यादा नुकसानदेह नहीं है.
बहरहाल कृषि को नुकसान हो या न हो आम लोगों को दोबारा कड़कड़ाती ठंड का एहसास होने लगा है. यह तय है कि बादल फटने के बाद जब तेज हवा चलेगी, तो ठंड का असर और बढ़ेगा.
इधर, हल्की बरसात से सड़क पर जमा कीचड़ के कारण लोगों का पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है. फिजिशियन डाॅ सत्यपाल कुमार ने कहा कि इस बारिश से बचने की आवश्यकता है. यदि इस पानी में भिंगते हैं, तो सर्दी-खासी के अलावा ठंड लगने का भी खतरा भी बढ़ जाता है. शरीर को गर्म रखने का प्रयास करना चाहिए.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन