29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

युवक की मौत पर उग्र हुए लोग

बिहारशरीफ/अस्थावां : तीन माह पूर्व गोली के शिकार हुए एक व्यक्ति की मौत के बाद लोगों का गुस्सा फूट पड़ा. सैकड़ों की संख्या में सड़क पर उतरी भीड़ ने अस्थावां थाने का घेराव करते हुए अस्थावां-बरबीधा मार्ग को घंटों बाधित कर दिया. भीड़ द्वारा पुलिस पर घटना के बाद आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं करने जैसे […]

बिहारशरीफ/अस्थावां : तीन माह पूर्व गोली के शिकार हुए एक व्यक्ति की मौत के बाद लोगों का गुस्सा फूट पड़ा. सैकड़ों की संख्या में सड़क पर उतरी भीड़ ने अस्थावां थाने का घेराव करते हुए अस्थावां-बरबीधा मार्ग को घंटों बाधित कर दिया.

भीड़ द्वारा पुलिस पर घटना के बाद आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं करने जैसे गंभीर आरोप लगाये जा रहे थे.इस संबंध में पूछे जाने पर अस्थावां थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि पुलिस घटना में संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर प्रयासरत है.गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है.

तीन माह पूर्व अस्थावां थाना क्षेत्र के बस्ती पर निवासी अरविंद यादव की उनके घर में गोली मार दी गयी थी.इस मामले में पीड़ित के पिता विजय यादव द्वारा अस्थावां थाना कांड संख्या 33/15 दर्ज कराया गया था. इस मामले में तीन लोगों को नामजद आरोपित बनाया गया था.

पुलिस द्वारा इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं की गयी. गोली मारने की यह घटना पुरानी दुश्मनी का एक परिणाम बताया गया था. गोली लगने के बाद पीड़ित को विशेष इलाज के लिए पटना रेफर किया गया था,जहां से पीड़ित को एम्स दिल्ली जाने की सलाह चिकित्सकों ने दी थी.

आर्थिक रूप से कमजोर होने के कारण घायल को उसके परिजन घर ही ले आये. जिनकी मौत सोमवार को हो गयी.मौत की सूचना पर थाना पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर अंत्यपरीक्षण के लिए सदर अस्पताल भेजने की तैयारी में जुटी थी, इसी बीच पुलिस पर शिथिलता का आरोप लगाते हुए मृतक के परिजन व ग्रामीण उग्र हो गये.

घटना की जानकारी के बाद मौके पर पहुंचे वरीय अधिकारियों के आश्वासन के बाद लोगों का गुस्सा शांत हुआ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें