जर्जर सड़क की मरम्मत नहीं किये जाने के विराेध में धरना
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 Aug 2024 10:12 PM
बंदरा प्रखंड की लाइफ लाइन पिलखी पुल से सैदपुर तक की सड़क निर्माण की मांग और सरकार द्वारा उपेक्षा किये जाने के विरोध में मंगलवार को महाधरना दिया गया.
पिलखी पुल से सैदपुर तक की सड़क निर्माण की मांग प्रतिनिधि, बंदरा प्रखंड की लाइफ लाइन पिलखी पुल से सैदपुर तक की सड़क निर्माण की मांग और सरकार द्वारा उपेक्षा किये जाने के विरोध में मंगलवार को महाधरना दिया गया. रतवारा चौक पर हुए कार्यक्रम को राजद, कांग्रेस व भाकपा नेताओं का भी समर्थन मिला. कार्यक्रम की अध्यक्षता मधुकर प्रसाद ने की और संचालन समीर कुमार ने किया. विधायक ने कहा कि जर्जर सड़क निर्माण की मांग को सड़क से लेकर सदन तक पहुंचाने के लिए चरणबद्ध आंदोलन की शुरुआत महाधरना से की गयी है. इसके बाद भी सरकार यदि संज्ञान नहीं लेती है तो चरणबद्ध तरीके से डीएम, उसके बाद राजभवन तक लड़ाई लड़ी जायेगी. जबतक इस सड़क का निर्माण शुरू नहीं होता, आंदोलन जारी रहेगा. विधायक श्रीराय ने कहा कि भाजपा -जदयू की सरकार विपक्षी विधायक को बदनाम करने का प्रयास कर रही है़ प्रखंड की इस लाइफ लाइन सड़क को राजद-जदयू की सरकार में स्वीकृत किया गया था, जिसे रद्द करने का काम किया गया है. बरसात के दिनों में इस सड़क से वाहन तो दूर, पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है. महागठबंधन विधानसभा में जब उन्होंने इस सड़क का सवाल उठाया तो फंड उपलब्ध होने पर सड़क निर्माण कराने की बात कह कर टाल दिया गया. बाध्य होकर उन्हें आंदोलन की राह अख्तियार करनी पड़ी. राजद जिलाध्यक्ष रमेश गुप्ता ने कहा कि नीतीश कुमार की सरकार आज जनता के साथ खेल कर रही है. एकतरफ बिना विशेष राज्य का दर्जा मिले बजट पर खुद पीठ थपथपा रही है. कांग्रेस के जिला प्रवक्ता समीर कुमार ने कहा कि आज जर्जर सड़क के कारण यहां के लोगों को कई समस्याओं से जूझना पड़ रहा है. कार्यक्रम को शत्रुघ्न मेहता, विशुनदेव कुशवाहा, चंदेश्वर कुशवाहा, अनिल मलिक, कृष्णमोहन कन्हैया, राधेश्याम ठाकुर, रामनरेश शर्मा, डॉ शत्रुघ्न राय, विधायक प्रतिनिधि सह जिला महासचिव विनय कुमार यादव, मो सज्जाद, निजाम मंसूरी, मंटून राम, रामेश्वर कुशवाहा, गाजी शहनवाज, मो जाहिद, पूर्व प्रमुख दिनेश राय, बबलू कुमार, उस्मान अली, मनोज राज, प्रशांत पाठक, शौकत अली मुन्ना, नवनीत यादव, अशोक पंडित ने भी संबोधित किया. धन्यवाद ज्ञापन रविंद्र सहनी ने किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










