Bihar News: दो बच्चे की मां की थाने में करवायी गयी शादी, महिला कांस्टेबल ने गाए वैवाहिक गीत

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 13 Jun 2023 11:12 AM

विज्ञापन

महिला डेस्क की पहल पर बिहार के बुनियादगंज थाना परिसर में दोनों की शादी कराई गई. दोनों की शादी थाने परिसर में स्थित शिव मंदिर में हुई. इसके पहले महिला डेस्क द्वारा दोनों पक्षों के परिजनों को बुलाया गया.

विज्ञापन

बिहार के गया जिले के बुनियादगंज थाने की पुलिस ने सोमवार की दोपहर दो बच्चों की मां (विधवा) की उसके प्रेमी के साथ थाना परिसर स्थित शिव मंदिर में भगवान को साक्षी मानते हुए शादी करवा दी. इस दौरान महिला कांस्टेबल ने वैवाहिक गीत गाकर शादी को यादगार बनाया और भगवान शंकर को साक्षी मानते हुए वर-वधू ने एक-दूसरे को माला पहनाया और सिंदूरदान की रस्म अदा कर नयी जिंदगी जीने की शपथ ली.

प्रशासन ने नव दंपति को आशीर्वाद देते हुए मिठाईयां बांटीं. गौरतलब है कि बुनियादगंज थाना क्षेत्र एक मुहल्ले की रहने वाली 24 वर्षीय रश्मि देवी नमक महिला के पति की कुछ साल पहले मौत हो गयी थी. हालांकि महिला के दो छोटे-छोटे बच्चे भी हैं. उधर विधवा महिला मानपुर तांती दुर्गास्थान समीप रहने वाले 24 वर्षीय उमेश रविदास के साथ प्रेम करती थी.

लेकिन, प्रेमी महिला से शादी करने के बाद उसके दो छोटे-छोटे बच्चों को रखने से इन्कार कर रहा था. इधर महिला रश्मि ने स्थानीय थाने को आवेदन देकर पूरे मामले से अवगत कराया. थानाध्यक्ष मुन्ना कुमार ने बताया दोनों प्रेमी-प्रेमिका इस शादी से काफी खुश नजर आये. उन्होंने प्रशासनिक एवं सामाजिक स्तर पर एक नयी मिसाल कायम की.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन