महिलाओं ने पुरुष वोटरों को पछाड़ा

Published at :29 Apr 2016 1:29 AM (IST)
विज्ञापन
महिलाओं ने पुरुष वोटरों को पछाड़ा

पंचायत चुनाव. द्वितीय चरण में 64 प्रतिशत मतदाताओं ने किया मतदान गुरुवार को सदर प्रखंड के 13 पंचायतों के 205 मतदान केंद्रों पर वोट डाले गये. मध्य विद्यालय, तेताराबाद मतदान केंद्र के बाहर हुई हिंसक झड़प को छोड़ दे तो दूसरे चरण का मतदान भी शांतिपूर्ण संपन्न हुआ. जिला नियंत्रण कक्ष से मिली जानकारी के […]

विज्ञापन

पंचायत चुनाव. द्वितीय चरण में 64 प्रतिशत मतदाताओं ने किया मतदान

गुरुवार को सदर प्रखंड के 13 पंचायतों के 205 मतदान केंद्रों पर वोट डाले गये. मध्य विद्यालय, तेताराबाद मतदान केंद्र के बाहर हुई हिंसक झड़प को छोड़ दे तो दूसरे चरण का मतदान भी शांतिपूर्ण संपन्न हुआ. जिला नियंत्रण कक्ष से मिली जानकारी के मुताबिक दूसरे चरण में 64 प्रतिशत मतदान हुआ.
खगड़िया : दूसरे चरण में गुरुवार को सदर प्रखंड के 13 पंचायतों के 205 मतदान केंद्रों पर वोट डाले गये. मध्य विद्यालय, तेताराबाद मतदान केंद्र के बाहर हुई हिंसक झड़प को छोर दे तो दूसरे चरण का मतदान भी शांतिपूर्ण संपन्न हुआ. जिला नियंत्रण कक्ष से मिली जानकारी के मुताबिक दूसरे चरण में 64 प्रतिशत मतदान हुआ. नियंत्रण कक्ष के नोडल पदाधिकारी विपिन कुमार ने बताया कि दूसरे चरण में पुरुष से अधिक महिला मतदाताओं ने मतदान में भाग लिया है. 33 प्रतिशत महिलाओं ने जहां दूसरे चरण में मतदान किया है, वहीं मात्र 31 प्रतिशत पुरुष मतदातओं ने मतदान किया.
205 मतदान केंद्रों में से कई केंद्र नक्सल प्रभावित तथा अति संवेदनशील बूथ थे, जहां अधिकारियों की तत्परता व पुलिस बल की सक्रियता के कारण शांतिपूर्ण मतदान संपन्न हुआ. मतदान के दौरान कुछ जगहों पर दो पक्षों के बीच तनाव की भी स्थिति उत्पन्न हुई, लेकिन वहां तैनात डंडाधिकारी व पुलिस के सुझ बूझ के कारण उसे नियंत्रित कर लिया गया. मतदान के दौरान गश्ती दल सेक्टर पदाधिकारी,
जोनल पदाधिकारी के साथ साथ डीएम जय सिंह, एसपी अनील कुमार सिंह, अभियान एसपी विमलेश चंद्र झा, डीडीसी अब्दुल बहाव अंसारी, सदर एसडीओ शिव कुमार शैव, सदर डीसीएलआर ओम प्रकाश महतो सहित कई प्रखंडों के बीडीओ, सीओ व थानाध्यक्षों ने सभी मतदान केंद्रों का दौरा किया.
मतदाताओं में दिखा उत्साह : मतदाता के उत्साह के सामने धूप नरम पड़ गयी. गुरुवार को दूसरे चरण के पंचायत चुनाव में लोगों की उत्साह ने धूप को भी फीका कर दिया. उल्लेखनीय है कि दोपहर के समय के अधिक गरमी पड़ती है. दो बजे तक 48 प्रतिशत लोगों ने मत का प्रयोग किया.
2180 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला बैलेट बॉक्स में बंद : सदर प्रखंड 205 बूथों पर हुई मतदान के बाद 13 पंचायत के 2180 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला बैलेट बॉक्स में बंद हो गया है. जिला परिषद के लिए 35, मुखिया के लिए 158, सरपंच के लिए 170, पंचायत समिति सदस्य के लिए 294 वार्ड सदस्य के लिए 1049, पंच के लिए 474 प्रत्याशी मैदान में है. मतदान कर्मियों ने देर रात तक बैलेट बॉक्स को वज्र गृह में जमा किया.
तेताराबाद चांदपुरा का मतदान केंद्र छावनी में तब्दील : सदर प्रखंड के तेताराबाद चांदपुरा का गांव गुरुवार को पुलिस छावनी में तब्दील हो गया. मामूली बात को लेकर पुलिस व स्थानीय लोगों के बीच विवाद इस कदर बढ़ा कि डीएम, एसपी के साथ-साथ जिले के आला अधिकारियों को मतदान केंद्र के पास पहुंचकर स्थिति को संभालनी पड़ी.
डीएम व एसपी के आने से पहले मध्य विद्यालय, तेताराबाद मतदान केंद्र संख्या 70, 71, 72 व 73 के बाहर जमकर पहले रोड़ेबाजी हुई फिर पुलिस ने लाठियां बरसाई. दोनों पक्षों के बीच हुई हिंसक झड़प में कई लोगों को चोटें आयी. स्थानीय लोगों के द्वारा की गयी रोड़ेबाजी में जहां कुछ पुलिस बल को चोंटे लगी, वहीं पुलिस के लाठियों का शिकार भी कुछ स्थानीय लोग भी घायल हुए. गांव के ही एक आर्मी के जवान सुशील कुमार जहां घायल हो गये. वहीं,
शंतु कुमार को गंभीर चोटे आयी है, जिसे डीएम व एसपी के पहल पर इलाज के लिए शहर भेजा गया. स्थानीय लोगों के रोड़ेबाजी से बेलदौर सीओ का वाहन क्षतिग्रस्त हो गया. गाड़ी के चालक को भी चोट लगी है. सीओ नौशाद आलम सहित कई थाना के पुलिस तेताराबाद के इन मतदान केंद्र पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण
में लिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन