हत्या कर शव को फंदे से लटकाया
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
कटिहार के शिव मूनि लाल चौक के पास की घटना घटना को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश कटिहार : सहायक थाना क्षेत्र के बरमसिया स्थित शिव मुनि लाल चौक के पास एक गोदाम में हत्या कर शव को फंदे से लटका दिया गया. परिजनों को जानकारी मिलते ही घटना की सूचना सहायक थाना पुलिस […]
विज्ञापन
कटिहार के शिव मूनि लाल चौक के पास की घटना
घटना को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश
कटिहार : सहायक थाना क्षेत्र के बरमसिया स्थित शिव मुनि लाल चौक के पास एक गोदाम में हत्या कर शव को फंदे से लटका दिया गया. परिजनों को जानकारी मिलते ही घटना की सूचना सहायक थाना पुलिस को दी गयी. सहायक थानाध्यक्ष पुलिस दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे व शव को बारीकी से देखते हुए घटना की तफ्तीश शूरू कर दी. घटना को लेकर सहायक थाना पुलिस ने पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. घटना को लेकर परिजनों
हत्या कर शव
ने हत्या की आशंका जतायी है. फिलहाल सहायक थाना में परिजनों की ओर से अबतक किसी प्रकार की लिखित शिकायत नहीं दी गयी है.
सहायक थाना क्षेत्र के बरमसिया निवासी मोनू कुमार यादव (18) पिता गौतम यादव डीजे चलाने का काम करता था. साथ ही जिस दिन उसे बुकिंग नहीं मिलती व बस में कंडक्टर का काम करता. इस कारण उसके घर आने जाने का कोई निश्चित समय नहीं था. लेकिन वह काम से जब भी छुटता था, गोदाम जहां डीजे का सामान रखता था, या फिर घर में आकर सो जाता था.
परिजनों ने हत्या की आशंका जतायी : मंगलवार की सुबह सात बजे तक जब मोनू घर नहीं पहुंचा तो उसके परिजन उसे ढूंढ़ते हुए उसके गोदाम तक चले गये. इस दरम्यान गोदाम अंदर से बंद था. बड़ा भाई काफी देर तक आवाज लगाते रहा. अंतत: गोदाम नहीं खुलने की स्थिति में उसने किसी प्रकार गेट को खोला तो देखा कि मोनू फंदे से लटक रहा है. उसकी जान बची होने की गुंजाइस को लेकर भाई व अन्य स्थानीय लोगों ने उसे फंदे से उतारा तो उसका शरीर ठंडा पड़ चुका था. उसकी मौत हो चुकी थी. घटना की जानकारी परिजनों ने अविलंब सहायक थानाध्यक्ष अनुपम कुमार को दी. जानकारी मिलते ही सहायक थानाध्यक्ष पुलिस दलबल के साथ घटना स्थल पर पहुंची तथा मामले की जांच में जुट गयी. इधर परिजनों ने इसे अपराधियों की साजिश बताते हुए हत्या की आशंका जतायी है. परिजनों ने कहा कि मोनू में किसी प्रकार की बुरी लत नहीं थी. साथ ही उसकी किसी के साथ भी कोई मारपीट नहीं होती थी. हां एक युवक से मारपीट हुई थी.
फंदे पर लटकाने से पूर्व ही उसकी हो गयी थी मौत, सिर पर भी चोट के निशान : इधर सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मोनू की पहले हत्या कर दी गयी. उसके बाद आत्महत्या का रूप देने के लिए उसे फंदे से लटका दिया गया. मोनू के शव का बारिकी से परीक्षण करने से सिर सहित शरीर के अन्य हिस्सों में चोट के भी निशान देखने को मिले हैं. सिर पर लोहे के रॉड से प्रहार भी किया गया है. इस कारण सिर पर ब्लड क्लॉट हो गया है. चिकित्सक भी इसे हत्या मान रहे हैं. लेकिन पोस्टमार्टम रिपार्ट के पश्चात ही यह बात स्पष्ट हो पायेगा कि मृतक मोनू की हत्या की गयी थी या फिर उसने आत्महत्या की है.
कहते हैं थानाध्यक्ष : सहायक थानाध्यक्ष अनुपम कुमार ने बताया कि संदेहास्पद स्थिति में युवक की मौत हो गयी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही घटना की सही वजह सामने आयेगी. पीड़ित पक्ष की शिकायत के आधार पर पुलिस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई करेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










