29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

घंटों जाम में फंसे रहे शहरवासी

लापरवाही . शहर में ट्रैफिक व्यवस्था हुई ध्वस्त, नो इंट्री का भी पालन नहीं नो इंट्री में घुसे ट्रैक्टर की वजह से लग गया जाम. बुधवार की दोपहर 12.30 बजे गर्ल्स स्कूल रोड में बीच सड़क पर पुलिस वाहन खड़ा कर देने व उसी समय नगर निगम का ट्रैक्टर आ जाने से घंटों जाम लग […]

लापरवाही . शहर में ट्रैफिक व्यवस्था हुई ध्वस्त, नो इंट्री का भी पालन नहीं

नो इंट्री में घुसे ट्रैक्टर की वजह से लग गया जाम.
बुधवार की दोपहर 12.30 बजे गर्ल्स स्कूल रोड में बीच सड़क पर पुलिस वाहन खड़ा कर देने व उसी समय नगर निगम का ट्रैक्टर आ जाने से घंटों जाम लग गया. इस दौरान एंबुलेंस समेत स्कूली वाहन भी जाम में फंसे रहे.
कटिहार : शहरवासियों को बुधवार को भी पूरे दिन जाम की समस्या से जूझना पड़ा. शहर के सभी चौक-चौराहों पर अतिक्रमण बढ़ने की वजह से जाम की समस्या दिनों-दिन विकराल होती जा रही है. जाम की समस्या को दूर करने की दिशा में कोई ठोस पहल जिला प्रशासन की ओर से नहीं होने की वजह से लोग प्रतिदिन परेशान हो रहे हैं.
बुधवार को शहर के शहीद चौक, सदर अस्पताल रोड, एमजी रोड, मंगलबाजार, गर्ल्स स्कूल रोड, जीआरपी चौक, मिरचाईबाड़ी, विनोदपुर, कालीबाड़ी से शिवमंदिर जाने वाली सड़क सहित अन्य स्थानों पर घंटों तक जाम की समस्या से लोगों को दो-चार होना पड़ा. जाम में स्कूली वाहन, एंबुलेंस भी घंटों तक फंसे रहे. सैकड़ों छोटे-बड़े वाहन भी जाम में फंसे रहे. जाम लगने से स्थिति यह हो गयी कि सड़क पर वाहन चलने की बात तो दूर, लोगों को पैदल भी चलने में परेशानी का सामना करना पड़ा. जाम की वजह से वाहन चल नहीं रहे थे, बल्कि रेंग रहे थे.
पुलिस जीप व ट्रैक्टर की वजह से लगा जाम
बुधवार की दोपहर करीब 12.30 बजे गर्ल्स स्कूल रोड में घंटों जाम की समस्या उत्पन्न हो गयी. यह जाम महिला पुलिस के वाहन को बीच सड़क पर खड़ा कर देने की वजह से लगा. उसी बीच नगर निगम का कूड़ा उठाने वाला ट्रैक्टर भी उस रोड में घुस आया. फिर क्या था. दोनों ओर वाहनों की कतारें लग गयीं. जाम में घंटों तक लोग फंसे रहे. लोग सवाल कर रहे थे कि पुलिस का वाहन है, इसलिए बीच सड़क पर खड़ा कर छोड़ दिया गया है. वहीं नगर निगम का कूड़ा उठाने वाला ट्रैक्टर नो इंट्री वाले क्षेत्र में घुस जाने पर भी लोग सवाल उठा रहे थे. दरअसल शहर में नो इंट्री रहने के बावजूद नगर निगम के सफाई वाले व कूड़ा फेंकने वाले वाहनों का परिचालन धड़ल्ले से हो रहा है. इससे भी हमेशा जाम की समस्या उत्पन्न हो रही है. लोगों का कहना है कि प्रशासन भी अतिक्रमण हटाने के नाम पर खानापूर्ति कर फिर सो जाता है.
बुधवार की दोपहर 12.30 बजे गर्ल्स स्कूल रोड में बीच सड़क पर पुलिस वाहन खड़ा कर देने व उसी समय नगर निगम का ट्रैक्टर आ जाने से घंटों जाम लग गया. इस दौरान एंबुलेंस समेत स्कूली वाहन भी जाम में फंसे रहे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें