कटिहार : कदवा थाना क्षेत्र के चौनी में एक नाबालिग के साथ दुष्कर्म का मामला तब गरमाया, जब घटना के 15 दिन होने के बाद पंचायत बैठी और पंचायत के आदेश के बाद भी आरोपी ने पीड़िता से विवाह करने से इंकार कर दिया. तब पीड़ित ने कटिहार न्यायालय में परिवाद दायर कराया. न्यायालय के आदेश पर कदवा थाना में प्राथमिकी दर्ज किया गया है.
कदवा पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर पीड़ित को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. -पीड़िता ने लगाया दुष्कर्म का आरोपसदर अस्पताल में मेडिकल जांच में पहुंची पीड़ित ने बताया कि चौनी ग्राम का ही एक युवक उसे महीनों से परेशान कर रहा था. उसे तरह-तरह का प्रलोभन शादी रचाने को दे रहा था. एक दिन वह घर में अकेली थी.
कदवा में एक जलसा का आयोजन किया गया था. घर के सभी सदस्य उस जलसा में गये हुए थे. उसी दौरान मो मुस्लिम का पुत्र रियासत उसके घर पर पहुंचा व जलसा में साथ जाने की जिद करने लगा. मुझे भी जलसे में जाना था. मैं उसके साथ जलसे में चली गयी. इस दौरान रास्ते के बीच में उसने मेरे साथ दुष्कर्म किया.
मामले को लेकर बैठी पंचायत घटना की जानकारी जब पीड़ित के पिता सहित अन्य परिजनों को हुई तो घटना को लेकर गांव में पंचायत बैठी. पंचायत में आरोपी पक्ष को बुलाया गया और पीड़ित से विवाह कर लेने का दबाब बनाया गया. आरोपी पक्ष ने पंचायत में हामी भर तो लिया बाद में वह उससे मुकर गये. इसके बाद पीड़ित ने न्यायालय में परिवाद दायर किया.
न्यायालय के आदेशोपरांत कदवा थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी. कहते हैं थानाध्यक्षथानाध्यक्ष महेश्वर पासवान ने बताया कि न्यायालय के आदेश पर स्थानीय थाना में थाना कांड संख्या 159/15 के तहत प्राथमिकी दर्ज कर पीड़ित को मेडिकल जांच में भेज दिया गया है. पुलिस मामले के तफ्तीश में जुट गयी है.