तूफान ने बारसोई में मचाई भारी तबाही कई घरों के छप्पर उड़े, फसलें बर्बाद

Updated at : 01 Jun 2019 7:26 AM (IST)
विज्ञापन
तूफान ने बारसोई में मचाई भारी तबाही कई घरों के छप्पर उड़े, फसलें बर्बाद

बारसोई : गुरुवार की रात आयी आंधी तूफान ने बारसोई में भारी तबाही मचायी है. कई लोगों के घर के छप्पर उड़ गये हैं तो किसानों के फसल भी बर्बाद हो गयी है. बिजली के तार पर पेड़ गिर जाने से बिजली आपूर्ति भी ठप है. जबकि इसके एक दिन पूर्व भी आंधी तूफान ने […]

विज्ञापन

बारसोई : गुरुवार की रात आयी आंधी तूफान ने बारसोई में भारी तबाही मचायी है. कई लोगों के घर के छप्पर उड़ गये हैं तो किसानों के फसल भी बर्बाद हो गयी है. बिजली के तार पर पेड़ गिर जाने से बिजली आपूर्ति भी ठप है. जबकि इसके एक दिन पूर्व भी आंधी तूफान ने तांडव मचाया था. जिसका अभी ठीक से आकलन भी नहीं हो पाया और फिर आंधी तूफान ने तबाही मचा दी. आम-लीची की मौसमी फल के साथ मकई और गर्मा धान को काफी नुकसान पहुंचा है.

बर्बाद हुए फसलों को लेकर किसान काफी परेशान हो गये हैं. किसानों का कहना है कि तूफान ने हमें बर्बाद कर दिया. इतना ही नहीं तूफान ने किसानों के साथ साथ ग्रामीणों को भी काफी परेशान किया है. रात्रि के समय घर के अंदर सो रहे लोगों के उपर विशालकाय पेड़ गिर गया. हालांकि किसी की जान नहीं गयी. परंतु गरीब का घर टूट कर बिखर गया.
बारसोई नगर पंचायत एवं नगर पंचायत से सटे चौंदी गांव में विशालकाय पेड़ घर के ऊपर गिर जाने से घर तो टूट ही गया साथ ही घर के अंदर सो रहे हैं पीड़ित परिवार बाल-बाल बचे. जबकि बारसोई नगर पंचायत के भाग बारसोई फॉर्म के पास बिजली के 11 हजार बोल्ट के तार में विशालकाय पेड़ गिर जाने के कारण बिजली के पोल व तार टूट गये हैं. जिसके कारण विद्युत आपूर्ति ठप है.
नगर पंचायत के वार्ड संख्या एक छोटा रघुनाथपुर में एफसीआई गोदाम के निकट सड़क किनारे विशालकाय पीपल का वृक्ष गिर गया है. जिससे आवागमन बाधित हुआ ही साथ ही सड़क किनारे बने रेलवे के चाहरदिवारी को भारी नुकसान पहुंचा है. चौंदी पंचायत के मुस्लिम टोला चौंदी में मस्जिद के निकट एक विशालकाय सेमल का पेड़ गिरने से वहां भी मुख्य सड़क जाम हो गया है.
आंधी बारिश का दूसरे दिन भी पड़ा प्रकोप . तेज आंधी के साथ बारिश का प्रकोप ने गुरुवार की रात भी तबाही मचाने का कार्य किया. हालांकि पूर्व की अपेक्षा दूसरे दिन इसका असर कम था. असर के कम पड़ने से तबाही ज्यादा नहीं हुई. तूफान पहले दिन के निर्धारित समयनुसार आया था. तुफान के भयावह होने की आशंका से लोगों में भय छा गया था. गनीमत हुआ कि आंधी और बारिश के प्रकोप गरज बरस कर विशेष नुकसान नहीं पहुंचा सका.
देर रात आयी तूफान व बारिश से कई घरों को पहुंची क्षति . हसनगंज. हसनगंज प्रखंड में गुरुवार की मध्य रात्रि आयी तेज आंधी तूफान और मूसलाधार बारिश ने कई घरों के टीन, छप्पर उड़ा ले गये. इन दिनों मौसम की बेरूखी व तेज हवाएं लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी है. प्रखंड क्षेत्रों में मूसलाधार बारिश और तेज तूफान के कारण कई तैयार फसल गेहूं, मक्का व आम, लीची आदि वृहत पैमाने पर बरबाद हुए हैं. पूर्व में ही मौसम की मार से किसानों के कमर टूट चुका है.
रात्रि में हुए मौसम की बैमानी से लोग हताश हैं. साथ ही कई लोगों के आशियाना भी उजर चुके हैं. जगह-जगह कई पेड़ टूट कर गिर गये हैं, तो कहीं जर्जर सड़कों में पानी का जलजमाव है. रामपुर पंचायत के कोरगामा रामाटोला गांव में कई लोगों के वर्षों से मेहनत मजदूरी कर बनाये हुए घर उजड़ चुके हैं. मनोज कुमार सिंह आदि लोगों ने बताया कि दो-तीन माह पहले बहुत खर्च कर घर बनाये थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन