24865 पीड़ितों के बीच 14.67 करोड़ की राशि वितरित

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Sep 2017 5:21 AM

विज्ञापन

जिला प्रशासन के द्वारा बाढ़ पीड़ितों के बीच तैयार किये गये फूड पैकेट का वितरण युद्ध स्तर पर किया जा रहा है ताकि परेशानी न हो कटिहार : जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्र में पीड़ित परिवारों को राहत सामग्री पहुंचाने को लेकर जिला प्रशासन की गतिविधि तेज हो गयी है. जिला प्रशासन के द्वारा बाढ़ […]

विज्ञापन

जिला प्रशासन के द्वारा बाढ़ पीड़ितों के बीच तैयार किये गये फूड पैकेट का वितरण युद्ध स्तर पर किया जा रहा है ताकि परेशानी न हो

कटिहार : जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्र में पीड़ित परिवारों को राहत सामग्री पहुंचाने को लेकर जिला प्रशासन की गतिविधि तेज हो गयी है. जिला प्रशासन के द्वारा बाढ़ पीड़ितों के बीच तैयार किये गये फूड पैकेट का वितरण भी युद्ध स्तर पर किया जा रहा है. जबकि शुक्रवार से अनुग्रह अनुदान की राशि भी प्रभावित परिवारों के खाते में आरटीजीएस के माध्यम से भेजने की कार्रवाई प्रारंभ कर दी गई है.
शनिवार को अवकाश के बावजूद सरकार के निर्देश पर बैंक शाखा खुली रही. दूसरे दिन 10079 पीड़ित परिवार के बैंक खाते में 6.04 करोड़ की राशि आरटीजीएस के माध्यम से भेजा गया. जबकि शुक्रवार को जिले के चार प्रखंड में 14786 प्रभावित परिवारों के बैंक खाते में 8.63 करोड़ रुपया आरटीजीएस के माध्यम से भेजा गया था. उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार के निर्देश पर डीएम ने सभी सीओ एवं बैंकर्स को निर्देश दिया है कि त्यौहार के पहले अनुग्रह अनुदान की राशि प्रभावित एवं चिन्हित परिवारों के बैंक खाते में अनिवार्य रुप से भेज दिया जाय.
उल्लेखनीय है कि अनुग्रह अनुदान मद में राज्य सरकार ने अब तक पहली किस्त में करीब 188 करोड़ रुपया आवंटित किया है. डीएम के निर्देश पर अनुग्रह अनुदान की राशि भेजने एवं फूड पैकेट पैकेट वितरण की मॉनिटरिंग जिला स्तर पर वरीय पदाधिकारी के द्वारा की जा रही है. डीएम ने यह सख्त हिदायत दिया है कि हर हाल में त्यौहार से पहले सभी प्रभावित परिवारों के खाते में अनुग्रह अनुदान की राशि भेज दी जाये.
15 प्रखंड के 189 पंचायत के 20.06 लाख की आबादी प्रभावित
प्रशासन द्वारा जारी रिपोर्ट की माने तो बाढ़ से कटिहार जिले के 15 प्रखंड के 189 पंचायत प्रभावित हुआ है. इस बाढ़ से 20.06 लाख की आबादी प्रभावित हुई है.करीब 65 लोगों की मौत हो चुकी है . बाढ़ की वजह से बड़ी तादाद में लोग विस्थापित हुए हैं. राज्य सरकार ने प्रभावित परिवारों के बीच राहत एवं बचाव कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया था. जिला प्रशासन का पूरा ध्यान प्रभावित परिवारों के बीच फूड पैकेट पहुंचाना एवं उनके बैंक खाते में अनुग्रह अनुदान की राशि भिजवाने का में है. डीएम लगातार बैंकों को निर्देश देते रहे है. यह कोशिश की जा रही है कि त्यौहार के पहले प्रभावित परिवारों के बैंक खाते में जीआर की राशि पहुंच जाये.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन