रतनी में 308 प्रत्याशियों ने दाखिल की नामजदगी कल से होगी स्क्रूटनी
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
जहानाबाद (नगर) : जहानाबाद जिले में छठे चरण में 14 मई को सदर प्रखंड में होनेवाले मतदान को लेकर शनिवार को नामांकन की प्रक्रिया समाप्त हो गयी. अंतिम दिन विभिन्न पंचायतों से अलग-अलग पदों के लिए 162 प्रत्याशियों ने नामांकन के परचे भरे. नामांकन को लेकर प्रखंड मुख्यालय में गहमागहमी की स्थिति बनी रही. प्रत्याशियों […]
विज्ञापन
जहानाबाद (नगर) : जहानाबाद जिले में छठे चरण में 14 मई को सदर प्रखंड में होनेवाले मतदान को लेकर शनिवार को नामांकन की प्रक्रिया समाप्त हो गयी. अंतिम दिन विभिन्न पंचायतों से अलग-अलग पदों के लिए 162 प्रत्याशियों ने नामांकन के परचे भरे. नामांकन को लेकर प्रखंड मुख्यालय में गहमागहमी की स्थिति बनी रही. प्रत्याशियों ने अपने समर्थकों के साथ पहुंच कर नामांकन किया.
वहीं, रतनी-फरीदपुर प्रखंड में विभिन्न पदों के लिए 308 प्रत्याशियों ने नामांकन किया. जिला पर्षद सदस्य के लिए नौ प्रत्याशियों ने अनुमंडल पदाधिकारी के समक्ष नामांकन का परचा दाखिल किया. जिप सदस्य के लिए नामांकन करनेवालों में जहानाबाद भाग एक से महानंद सिंह, रमेश शर्मा, संतोष कुमार, भाग दो से कुंती देवी, रतनी-फरीदपुर भाग एक से कुसुम देवी, भाग दो से रेखा देवी, शांति देवी, सुनिता देवी तथा गंगीया देवी शामिल हैं.
इधर, सदर प्रखंड की विभिन्न पंचायतों से मुखिया के लिए पंडुई पंचायत से प्रतिमा देवी समेत 20, सरपंच के लिए 15, पंसस के लिए 12, वार्ड सदस्य के लिए 35 तथा पंच के लिए 80 अभ्यर्थियों ने नामजदगी दर्ज की. नामांकन की प्रक्रिया समाप्त होने के बाद बीडीओ ने बताया कि विभिन्न पंचायतों से मुखिया के लिए 242, सरपंच के लिए 91, पंसस के लिए 151, वार्ड के लिए 545 तथा पंच के लिए 279 प्रत्याशियों ने नामांकन किया है. नामांकन पत्रों की जांच चार एवं पांच को होगी.
रतनी प्रतिनिधि के अनुसार नामांकन के पांचवें दिन प्रखंड मुख्यालय में गहमागहमी की स्थिति रही. अनियंत्रित भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को कई बार बल का प्रयोग करना पड़ा. पांचवें दिन 231 प्रत्याशियों द्वारा नामांकन का परचा दाखिल किया गया. मुखिया के लिए 48, सरपंच के लिए 13, पंसस के लिए 37, वार्ड के लिए 84 तथा पंच के लिए 49 प्रत्याशियों ने नामांकन किया. कसवां पंचायत से मुखिया के लिए विभा देवी, नेहालपुर से राजीव रंजन उर्फ बबलू, नारायणपुर से नवीन कुमार, सिकंदरपुर से कृष्णकांत कुमार उर्फ राजाबाबू, सेसम्बा से माधुरी देवी एवं सईदा अहमद, पंसस के लिए सेसम्बा से सोनी देवी, रतनी से धर्मशीला सिंहा तथा नोआवां से पंकज कुमार ने नामांकन किया.
प्रत्याशियों को दी गयी वाहन की अनुमति : अरवल (ग्रामीण). पंचायत चुनाव के लिए प्रत्याशियों को वाहन के लिए अनुमति दी गयी. डीपीआरओ सत्येंद्र प्रसाद ने बताया कि जिला पर्षद अभ्यर्थी को एक वाहन, जबकि मुखिया पंचायत समिति एवं सरपंच के लिए एक मोटरसाइकिल चुनाव प्रचार में उपयोग करने की अनुमति दी गयी है.
प्रचार के दौरान मोटरसाइकिल पर एक चालक तथा अभ्यर्थी या उनके चुनाव अभ्यर्थी सवार होंगे. वाहन का परमिट प्रखंड निर्वाची पदाधिकारी निर्गत करेंगे. परमिट वाहन पर चिपकाना होगा. अरवल जिले में पांच चरणों में पंचायत चुनाव की तिथि निर्धारित है. अरवल प्रखंड में 24 अप्रैल, कलेर में 28 अप्रैल, करपी में दो मई, कुर्था में छह मई, वंशी में 10 मई को मतदान की तिथि निर्धारित है, जबकि 13 मई को मतगणना करायी जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










