जहानाबाद (नगर) : जिले में विगत एक सप्ताह से बारिश नहीं होने के कारण धान रोपनी का कार्य बाधित हो रहा है. सिंचाई के अभाव में खेत सूखने लगे हैं, जिसके कारण किसानों की चिंता बढ़ने लगी है.
एक सप्ताह पूर्व तक जिले में प्रतिदिन बारिश हुआ करती थी, जिससे किसानों में यह आस जगी थी कि इस बार मॉनसून का साथ मिलेगा तथा कृषि का कार्य निर्बाध गति से संपन्न हो जायेगा, लेकिन विगत एक सप्ताह से वर्षा के अभाव में कृषि कार्य बाधित हो रहा है. सिंचाई के अभाव में खेतों में दरार दिखाई देने लगे हैं. वहीं धान रोपनी का कार्य भी पूरी तरह ठप हो गया है.
कुछ समृद्ध किसान पंप की सहायता से खेतों में सिंचाई करने में जुटे हुए हैं लेकिन यह भी पूरी तरह कारगर साबित नहीं हो रहा है. शाम में खेतों में पानी भरा जा रहा है, लेकिन सुबह होते–होते खेतों से पानी सूख जा रहा है. किसान बारिश के लिए आसमान की ओर टकटकी लगाये देख रहे हैं कि कब इंद्र भगवान की नजरें इनायत होंगी तथा खेतों को भरपूर पानी मिलेगा.