ढाका में लगेंगे सीसीटीवी कैमरे

Updated at : 10 Jul 2017 6:45 AM (IST)
विज्ञापन
ढाका में लगेंगे सीसीटीवी कैमरे

मोतिहारी : जिले के ढाका शहरी क्षेत्र में अपराध व ट्रैफिक व्यवस्था नियंत्रण के लिए अब कैमरे से निगरानी होगी. इसके अलावा अधूरे नालों का निर्माण कार्य पूरा कर जल निकासी की समस्या दूर की जायेगी. इसको ले ढाका नप के प्रशासक सह सिकरहना एसडीओ मनोज कुमार रजक व इओ मनोज कुमार द्वारा कार्य योजना […]

विज्ञापन

मोतिहारी : जिले के ढाका शहरी क्षेत्र में अपराध व ट्रैफिक व्यवस्था नियंत्रण के लिए अब कैमरे से निगरानी होगी. इसके अलावा अधूरे नालों का निर्माण कार्य पूरा कर जल निकासी की समस्या दूर की जायेगी. इसको ले ढाका नप के प्रशासक सह सिकरहना एसडीओ मनोज कुमार रजक व इओ मनोज कुमार द्वारा कार्य योजना तैयार कर धरातल पर उतारने की प्रक्रिया आरंभ की गयी है.

विभाग के अनुसार ढाका गांधी चौक सहित 15 जगहों पर उच्च क्षमता व दूर तक स्पष्ट कवरेज करनेवाले सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे. इसके तहत गांधी टावर पर तीन दिशा में तीन, थाना चौक से पचपकड़ी चैनपुर, ढाका तिनमुहान, नगर पंचायत, बड़ी मसजिद, निबंधन कार्यालय, आजाद चौक, ढाका प्रखंड कार्यालय, आजाद चौक से ढाका रामचंद्र जानेवाली पथ, गुदरी बाजार गली पथ आदि स्थानों का चयन किया गया है. निगरानी के लिए कंट्रोल रूम स्थापित किया जायेगा. वही थाना पथ में जल-जमाव दूर करने के लिए नये सिरे से नाला का निर्माण होगा, जिस पर करीब 48 लाख खर्च का अनुमान है. अदृश्य व कचरा से भर चुके नालों की उड़ाही कर एक-दूसरे नालों से जोड़ने की कवायद आरंभ हो गयी है.

15 जगहों को किया गया चिह्नित
थाना पथ से जलनिकासी के लिए 48 लाख स्वीकृत
अदृश्य नालों की उड़ाही की कवायद
आजाद चौक पथ की होगी ढलाई
ढाका आजाद चौक से मदनी टोला(रूपहारा पथ) के पहले टूटे सड़कों में हो रही जल-जमाव की समस्या दूर होगी. इसके लिए वर्तमान मौसम में ढ़लाई (पीसीस) कार्य किया जायेगा. इसको ले प्रशासक व आरइओ संवेदक और अधिकारियों के बीच सहमति बनी है.
बढ़ी चुनाव की संभावना
जून 17 में ही ढाका नप का कार्यकाल समाप्त हो गया. लेकिन ढाका को नगर परिषद बनाने की घोषणा से चुनाव स्थगित है. नप निर्माण की प्रक्रिया पूरी कर विभाग से पत्राचार किया जा रहा है. संभव है कि अक्तूबर से नवंबर तक चुनाव हो.
ढाका शहर क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरा लगाने के लिए स्थल का चयन किया गया है. स्वच्छ शहर बनाने के लिए नाला निर्माण व सफाई के लिए जगह-जगह से कचड़ा उठाव का निर्देश दिया गया है. कुछ काम टेंडर प्रक्रिया में है.
मनोज कुमार रजक, नप प्रशासक सह एसडीओ, सिकरहना
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन