Advertisement
आक्रोशित लोगों ने जाम की सड़क
आरा : नगर थाना क्षेत्र के धरहरा गांव में गुरुवार की देर रात फायरिंग की घटना में पूरा धरहरा गांव गूंज उठा. इस गोलीबारी की घटना में दोनों पक्षों के कुल नौ लोग जख्मी हुए, जिनमें एक पक्ष के सात तथा दूसरे पक्ष के दो लोग हैं. गंभीर रूप से जख्मी लोगों को बेहतर इलाज […]
आरा : नगर थाना क्षेत्र के धरहरा गांव में गुरुवार की देर रात फायरिंग की घटना में पूरा धरहरा गांव गूंज उठा. इस गोलीबारी की घटना में दोनों पक्षों के कुल नौ लोग जख्मी हुए, जिनमें एक पक्ष के सात तथा दूसरे पक्ष के दो लोग हैं. गंभीर रूप से जख्मी लोगों को बेहतर इलाज के लिए पटना भेज दिया गया. वहीं कुछ लोगों का इलाज प्राइवेट नर्सिंग होम में कराया जा रहा है.
हालांकि सभी लोग खतरे से बाहर बताये जाते हैं. इस घटना के बाद शुक्रवार को जख्मी के परिजनों ने धरहरा मोड़ पर जाम कर यातायात को अवरुद्ध कर दिया. आक्रोशित लोग नामजद आरोपितों की अविलंब गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे.
घटना की जानकारी मिलते ही नगर थाना पुलिस सदर एसडीपीओ संजय कुमार मौके पर पहुंच कर आक्रोशित लोगों को समझाये बुझाये. डीएसपी के आश्वासन पर जाम समाप्त हुआ. लगभग दो घंटे तक जाम लगा रहा. दोनों तरफ गाड़ियों की लंबी कतारें लगी रहीं.
इस संबंध में एक पक्ष के लोगों द्वारा दूसरे पक्ष के इम्तियाज शेख सहित 16 लोगों को आरोपित किया है, जिसमें पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार नामजदों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें गोली लगने से एक जख्मी टून्नु को पटना रेफर कर दिया गया है. पुलिस अभिरक्षा में इलाज कराया जा रहा है. पकड़े गये लोगों में मो गुड्डू, मो नौशाद तथा मो नौशाद बताये जाते हैं, जिन्हें शुक्रवार को जेल भेज दिया गया. इस मामले में पुलिस ने छापेमारी कर आरोपियों के घर से 32 कारतूस बरामद किया है. हालांकि हथियार का पता नहीं चल पाया है.
इस घटना को लेकर अभी भी धरहरा गांव में तनाव व्याप्त है.
घटना के बाद धरहरा में कैंप कर रही पुलिस : इस घटना के बाद तनाव को देखते हुए पुलिस धरहरा गांव में कैंप कर रही है. दोनों पक्षों के घर के अगल- बगल पुलिस फोर्स की व्यवस्था कर दी गयी है. इस संबंध में एसपी क्षत्रनील सिंह ने बताया कि दोनों तरफ से जख्मी लोगों का इलाज चल रहा है. सभी खतरे से बताये जा रहे हैं. इस संबंध में एक पक्ष के लोगों द्वारा मामला दर्ज कराया गया है, जिसमें पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है़ अन्य लोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement