कोइलवर : ट्रैक्टर पर बालू लदे वाहनों को बिहटा थाना के परेव के रास्ते कोइलवर पुल में आने से रोकने पर चालकों ने आरा-पटना पथ को लगभग आधे घंटे जाम कर आक्रोश जताया. जिससे जाम की स्थिति उत्पन्न हो गयी. ट्रैक्टर चालकों की मानें तो पटना जिले के महुआर बालू घाट शुरू होने के बाद क्षेत्र के लभगभ सैकड़ो ट्रैक्टर बालू लादने वहां पहुंचे व बालू लाद परेव के रास्ते होते हुए कोइलवर पुल से पहले बालू लदे ट्रैक्टरो को रोक लिया गया और दबंगता का परिचय देते होने ट्रैक्टर को अनलोड करा दिया गया.
जब चालको ने विरोध किया तो अपने को तथाकथित बालू कंपनी का ठेकेदार बताते हुए दबंगो ने कहा कि बिहटा पुलिस द्वारा पुल से बालू ले जाने पर प्रतिबंध लगा दिया गया हैं. इतना ही नहीं दर्जनो ट्रैक्टरो बालू के चालान को छिन फाड़ भी दिया गया. जिसका लेकर ट्रैक्टरो चालको में भारी आक्रोश देखा गया है. जब इस संबंध में ट्रैक्टर मालिक व चालको ने स्थानीय विधायक से बात की तो उन्होंने भी इनकी मदद करने से साफ इंकार कर दिया.
थक हार चालकों ने कोइलवर पुलिस से भी गुहार लगायी लेकिन पुलिस ने भी इस मामलों को अपने स्तर से सुलझाने कर बात कह पल्ला झाड़ लिया. जिससे आक्रोशित वाहन मालिक व चालको ने उच्च विधालय, कोइलवर परिसर में मंगलवार को दोपहर एक बैठक की और आरा-पटना उच्च पथ को लगभग आधे घंटे के लिए जाम कर बालू कंपनी के खिलाफ नारेबाजी की.
चालको ने बताया कि कंपनी व पुलिस द्वारा दबाव बनाया जा रहा है कि महुआर, बिंदौल के बदले सहार से बालू घाट से उठाव किया जाये चालको ने कहा कि जल्द ही समस्या का समाधान नहीं किया गया तो जनता दरबार में जायेगें और वहां से भी समस्या का हल नहीं निकला तो चक्का जाम करने के लिए मजबुर होना पड़ेगा.