मधेपुरा, पूर्णिया से आये दर्जनों छात्र-छात्राएं लौटे

Updated at : 13 Aug 2018 7:48 AM (IST)
विज्ञापन
मधेपुरा, पूर्णिया से आये दर्जनों छात्र-छात्राएं लौटे

भागलपुर : पार्ट वन में नामांकन कराने आये बीएन कॉलेज से 60 से अधिक छात्र-छात्राएं बिना नामांकन कराये ही लौट गये. सुबह दस बजे से आये छात्र दोपहर तक कॉलेज खुलने का इंतजार करते रह गये. नामांकन कराने के लिए मधेपुरा, पूर्णिया, नवगछिया, सहरसा समेत भागलपुर जिले के अलग-अलग प्रखंडों से विद्यार्थी कॉलेज पहुंचे थे. […]

विज्ञापन
भागलपुर : पार्ट वन में नामांकन कराने आये बीएन कॉलेज से 60 से अधिक छात्र-छात्राएं बिना नामांकन कराये ही लौट गये. सुबह दस बजे से आये छात्र दोपहर तक कॉलेज खुलने का इंतजार करते रह गये. नामांकन कराने के लिए मधेपुरा, पूर्णिया, नवगछिया, सहरसा समेत भागलपुर जिले के अलग-अलग प्रखंडों से विद्यार्थी कॉलेज पहुंचे थे. जबकि बिहार बोर्ड का स्पष्ट निर्देश था कि रविवार को भी
कॉलेज खोल कर छात्रों का अधिक से अधिक नामांकन लें. लेकिन बीएन कॉलेज ने बोर्ड के निर्देश का अवहेलना करते हुए बंद रखा. नामांकन नहीं होने पर छात्र-छात्राओं ने आक्रोश जताया. मामले को लेकर कॉलेज के प्राचार्य प्रो अभिमन्यु कुमार चौधरी से बात करना चाहा.
उनका मोबाइल आउट ऑफ रेंज बता रहा था.
क्या था बिहार परीक्षा समिति का निर्देश
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के परीक्षा नियंत्रक सह ओएफएसएस के वरीय पदाधिकारी ने 11 अगस्त को पत्र जारी कर टीएमबीयू समेत बिहार के दूसरे विवि को पत्र भेजकर निर्देश दिया था कि, सभी सरकारी व गैरसरकारी कॉलेज रविवार को खुले रहेंगे. ताकि ज्यादा से ज्यादा छात्रों का स्नातक में नामांकन हो सके.
बैंक बंद रहने के बावजूद भी छात्रों का औपबंधिक नामांकन लें. छात्रों को निर्देश दिया गया था कि, बैंक खुलने पर शुल्क जमा करेंगे. बिहार बोर्ड ने जारी निर्देश में स्पष्ट रूप से कहा कि 11, 12 व 15 अगस्त को बैंक में अवकाश रहेगा. इसलिए अनिवार्य रूप से रविवार को भी कॉलेज खोलकर छात्रों का नामांकन लें.
नामांकन के लिए कॉलेजों में उमड़ी भीड़
रविवार को टीएनबी, मारवाड़ी व एसएम कॉलेज समेत दूसरे कॉलेज खुले रहे. कॉलेज काउंटर पर नामांकन के लिए छात्रों की भीड़ लगी रही. टीएनबी कॉलेज के वरीय शिक्षक डॉ राजीव कुमार सिंह ने बताया कि, 200 से अधिक छात्र-छात्राओं का नामांकन लिया गया है. मारवाड़ी कॉलेज के प्राचार्य डॉ गुरुदेव पोद्दार ने बताया कि, 100 से अधिक छात्रों का नामांकन हुआ है. एसएम कॉलेज की प्राचार्य डॉ अर्चना ठाकुर ने बताया कि लगभग 100 छात्राओं का नामांकन लिया गया है.
छात्रों ने कहा, खर्च भी हुआ और वापस जा रहे हैं
मधेपुरा से आये छात्र धीरज कुमार ने बताया कि, पार्ट वन भौतिकी ऑनर्स में नामांकन कराने आये थे. मधेपुरा से आने में तीन सौ रुपये खर्च हो गये. सुबह 10 बजे से नामांकन के इंतजार में बैठे हैं. कॉलेज खोलने के लिए एक भी स्टाफ नहीं आया. पूर्णिया से आये छात्र अमित कुमार ने बताया कि दूसरे कॉलेज में नाम स्थानांतरण करना है. दो से तीन बार कॉलेज आ चुके.
आने-जाने में ही दो सौ रुपये खर्च हो चुके हैं. लेकिन अबतक काम नहीं हुआ है. मथुरापुर से आये छात्र दिलीप कुमार ने बताया कि, इतिहास ऑनर्स में नामांकन करना था. सुबह से बैठ-बैठ कर इंतजार करते रह गये. दोपहर 12.30 बज रहे हैं. बिना नामांकन के ही घर जाना पड़ रहा है. बलुआचक से आये छात्र कुंदन कुमार ने बताया कि अर्थशास्त्र ऑनर्स में नामांकन करना था. लेकिन कॉलेज बंद पड़ा है. मिरजानहाट से बहन का नामांकन कराने आये रिंकू ने बताया कि शनिवार को पता चला कि रविवार को भी कॉलेज में नामांकन लिये जायेंगे. कॉलेज आने पर पता चला कि कॉलेज बंद है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन