33.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आफत. जयश्री मोटर्स के मािलक के दूसरे तल्ले के कमरे में लगी आग

अगलगी में लाखों का नुकसान िजले में रविवार को आग ने जमकर तांडव मचाया. अलग-अलग जगहों पर हुई अगलगी की घटना में लाखों रुपये की संपत्ति जल कर राख हो गयी. जोकीहाट के काकन में डेढ़ दर्जन घर राख हो गये यहां भी कुल दस लाख रुपये की संपत्ति की क्षति हुई. अररिया/फारबिसगंज : शहर […]

अगलगी में लाखों का नुकसान

िजले में रविवार को आग ने जमकर तांडव मचाया. अलग-अलग जगहों पर हुई अगलगी की घटना में लाखों रुपये की संपत्ति जल कर राख हो गयी. जोकीहाट के काकन में डेढ़ दर्जन घर राख हो गये यहां भी कुल दस लाख रुपये की संपत्ति की क्षति हुई.
अररिया/फारबिसगंज : शहर के सुभाष चौक स्थित वार्ड संख्या एक में रविवार को आग लगने से दो घर जल कर राख हो गये. आग अचानक जयश्री मोटर्स प्रतिष्ठान के मालिक धर्मेंद्र कुमार दास के दूसरे तल्ले पर अवस्थित कमरे में लगी. जिससे उनके बगल का एक कमरा भी चपेट में आ गया. आग लगने के दौरान गृह स्वामी के घर में उपस्थित नहीं रहने के कारण घर की महिलाओं के द्वारा शोर मचाने पर आस पास के लोग जुटे और आग पर काबू पाने का प्रयास किया. हालांकि मौके पर पहुंचे दमकल के सहयोग से आब पर काबू पाया जा सका. आग कैसे लगी इसका खुलासा नहीं हो पाया है. इस घटना में लाखों रुपये की संपत्ति के नुकसान का अनुमान है.
इधर अररिया प्रतिनिधि के अनुसार जोकीहाट प्रखंड के काकन पंचायत अंतर्गत धापी गांव में रविवार को दोपहर अचानक लगी आग से डेढ़ दर्जन घर जल कर राख हो गये. इस घटना में लगभग दस लाख से अधिक का नुकसान हुआ है. इस घटना में इसलाम का नकद डेढ़ लाख रुपये भी जल कर राख हो गया.
बताया जाता है कि लगभग दो बजे दिन में आग लगी. लेकिन आग कहां से शुरू हुई और कैसे लगी इसका पता नहीं चल पाया है. अगलगी की सूचना पर पहुंचे दमकल के सहयोग से आग पर काबू पाया जा सका. अग्निपीडि़तों में इसलाम, इसराइल, सरफराज, मुन्ना, शौकत, हासिम, अहमद, कय्युम आदि शामिल हैं. अगलगी की सूचना पर जोकीहाट थानाध्यक्ष जेनिफुद्दीन मौके पर पहुंचे व लोगों की आग बुझाने में मदद की.
आ गया अगलगी का मौसम बरतें सावधानी, तभी होगी सुरक्षा
दोनों ही जगहों पर अगलगी के कारणों का नहीं चल सका पता
जोकीहाट के काकन पंचायत िस्थत धापी में अगलगी में दस लाख की संपत्ति राख
दमकल की सहायता से बुझायी आग
आग से आधा दर्जन घर जले
अररिया. जोकीहाट की गैरकी मसुरिया पंचायत के फरसाडांगी टोला वार्ड नंबर चार में शनिवार को अगलगी में आधा दर्जन घर राख हो गये. घर में रखा चावल, साइकिल, कपड़े व जेवरात भी जल गये. घटना में करीब दो लाख की संपत्ति के नुकसान होने का अनुमान है. अगलगी के कारण का पता नहीं चल पााय है.
घटना की सूचना पर हल्का कर्मचारी जमीलुर्रहमान घटना स्थल पर पहुंच कर अग्निपीड़ितों की सूची बना कर तत्काल राहत सामग्री दिलाने का आश्वासन दिया है. अग्निपीड़ितों में मो अमीन, अब्दुर्रज्जक, मो शाहील, मसोमात कमसो, तंजील व अमर शामिल हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें