गौरव :25 को राष्ट्रपति के हाथों सम्मानित होंगी एसपी

Updated at : 24 Jan 2020 9:00 AM (IST)
विज्ञापन
गौरव :25 को राष्ट्रपति के हाथों सम्मानित होंगी एसपी

मृगेंद्र मणि सिंह, अररिया : अधिकतर गंभीर रहने वाली, गरीबों के हितों को सर्वोपरि मानने वाली, ईमानदारी को कायम रखने के लिए हर चुनौती से लड़ने वाली, गलत कार्यों में शामिल होने पर अपने कनीय पुलिस पदाधिकारी को भी जेल के सलाखों के पीछे डालने से गुरेज नहीं करने वाली जिले की पुलिस कप्तान को […]

विज्ञापन

मृगेंद्र मणि सिंह, अररिया : अधिकतर गंभीर रहने वाली, गरीबों के हितों को सर्वोपरि मानने वाली, ईमानदारी को कायम रखने के लिए हर चुनौती से लड़ने वाली, गलत कार्यों में शामिल होने पर अपने कनीय पुलिस पदाधिकारी को भी जेल के सलाखों के पीछे डालने से गुरेज नहीं करने वाली जिले की पुलिस कप्तान को राष्ट्रपति सम्मानित करने जा रहे हैं. यह सम्मान उन्हें राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर 25 जनवरी को मिलेगा.

इसकी सूचना से जिले की पुलिस टीम समेत अररिया की बुद्धिजीवियों में हर्ष का माहौल है. खास तो यह है कि एसपी धूरत शायली यह पुरस्कार पाने वाली बिहार से सिंगल एसपी के तौर पर चयनित हुई हैं. उन्हें यह पुरस्कार लोकसभा चुनाव 2019 में बेहतर सुरक्षा प्रबंधन को लेकर चुनाव आयोग की अनुशंसा पर दिया जा रहा है. प्रभात खबर ने 23 जनवरी के अंक में ही उनका बच्चों को प्रेरित किये जाने वाली खबर को उनके एक अलग अंदाज में प्रकाशित किया.
इस खबर ने जिले में उनके एक अलग अंदाज को लोगों के सामने किया. दूसरे ही दिन जब केंद्रीय चुनाव आयोग ने यह पत्र उन्हें उपलब्ध कराया, तो यह साबित हो गया कि जिले की पुलिस कप्तान सुरक्षा प्रबंधन के रूप में भी पूरे देश में चर्चित होती जा रही हैं. इसका परिणाम केंद्रीय चुनाव आयोग का यह सम्मान है. पुरस्कार प्राप्त करने वालों की सूची में तमिलनाडू व कर्नाटक की दो मीडिया एजेंसी हैं, जिन्हें मतदाताओं को जागरूक करने को लेकर पुरस्कृत किया जायेगा.
पुरस्कार पाने वालों की लिस्ट में जम्मू कश्मीर के अनंतनाग के डीइओ, मणिपुर इंफाल के पूर्वी क्षेत्र के डीइओ, हरियाणा हिसार के डीइओ, तेलांगना निजामाबाद के डीइओ, पंजाब के सीइओ, आंध्रप्रदेश के सीइओ, ओडिशा के सीइओ, तमिलनाडू के स्पेशल ऑब्जर्वर, तमिलनाडू के चेन्नेई डीजी अनुसंधान, डीजीपी सीआरपीएफ कोऑर्डिनेटर, मिजोरम के एक्स सीइओ, तेलांगना से हैदराबाद के पुलिस कमिश्नर, झारखंड के पुलिस नोडल पदाधिकारी, कर्नाटक के जेसीइओ एवं इवीएम नोडल पदाधिकारी, नयी दिल्ली के एडीआर, गुजरात के ब्लाइंड पुलिस एसोसिएशन के पदाधिकारी शामिल हैं.
यह पुरस्कार मेरे लिए सौभाग्य की बात
इसके लिए चुनाव आयोग को मैं धन्यवाद देती हूं. मैं अपना काम कर रही थी, चुनाव में सुरक्षा प्रबंधन बेहतर हो, इसके लिए मैं सजग थी. यह पुरस्कार प्राप्त करना मेरे लिए सौभाग्य की बात है.
धूरत शायली सांवलाराम, एसपी
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन