बिहार के शहर में 20 और गांवों में 35 मिनट में उपलब्ध होगा एंबुलेंस, स्वास्थ्यमंत्री ने कहा- मिलेगी बेहतर स्वास्थ्य सेवा

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने रविवार को कहा है कि शहरी क्षेत्रों में 20 मिनट और ग्रामीण क्षेत्रों में 35 मिनट में एंबुलेंस उपलब्ध होगा.
पटना. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने रविवार को कहा है कि शहरी क्षेत्रों में 20 मिनट और ग्रामीण क्षेत्रों में 35 मिनट में एंबुलेंस उपलब्ध होगा.
स्वास्थ्य सेवाओं के लिए एक हजार नये एंबुलेंस जोड़े जायेंगे. यह बातें उन्होंने आत्मनिर्भर बिहार के सात निश्चय पार्ट-2 के तहत ग्रामीण इलाकों में बेहतर स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराने के लिए विभिन्न एप के शुभारंभ के मौके पर कहीं.
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि एनएमसीएच का विस्तार समेत स्वास्थ्य उपकेंद्र से लेकर जिला अस्पताल के भवनों का नवनिर्माण और मरम्मत की जायेगी.
तकनीक आधारित स्वास्थ्य सेवाओं का विस्तार करेंगे. मुफ्त डायलिसिस और डिजिटल एक्स-रे के अलावा सिटी स्कैन तक की सुविधाओं को सभी स्वास्थ्य केंद्रों तक पहुंचाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




