27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

वर्ल्‍ड कप में वापसी कर सकते हैं माइकल क्लार्क

मेलबर्न : ऑस्‍ट्रेलिया के नियमित कप्‍तान माइकल क्लार्क का आज हैमस्ट्रिंग का सफल ऑपरेशन किया गया. ऑपरेशन सफल होने से अब संभवत: उनका क्रिकेट करियर अधर में नहीं लटकेगा. टीम फिजियोथरेपिस्ट अलेक्स कूंटोरिस के अनुसार वह विश्व कप में खेल सकते हैं. भारत के खिलाफ एडिलेड में पहले टेस्ट मैच के दौरान क्लार्क की हैमस्ट्रिंग […]

मेलबर्न : ऑस्‍ट्रेलिया के नियमित कप्‍तान माइकल क्लार्क का आज हैमस्ट्रिंग का सफल ऑपरेशन किया गया. ऑपरेशन सफल होने से अब संभवत: उनका क्रिकेट करियर अधर में नहीं लटकेगा. टीम फिजियोथरेपिस्ट अलेक्स कूंटोरिस के अनुसार वह विश्व कप में खेल सकते हैं.

भारत के खिलाफ एडिलेड में पहले टेस्ट मैच के दौरान क्लार्क की हैमस्ट्रिंग में खिंचाव आ गया था और उन्हें ऑपरेशन करवाना पडा. इसके अलावा वह अपने पीठ दर्द से भी परेशान रहे और स्वयं क्लार्क ने स्वीकार किया था कि हो सकता है कि वह आगे क्रिकेट नहीं खेल पाएं.

क्लार्क ने आज अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा, शुभकामनाओं के लिये आभार. ऑपरेशन सफल रहा. ऑस्ट्रेलियाई फिजियो अलेक्स कूंटोरिस आज शाम को मीडिया को जानकारी देंगे. उन्होंने कहा, कुछ दिन विश्राम करुंगा और बिस्तर पर से साथियों को खेलते हुए देखूंगा. टीम फिजियो कूंटोरिस ने बाद में कहा कि आपरेशन सफल रहा और क्लार्क के इससे उबरने की पूरी संभावना है.

उन्होंने कहा, हैमस्ट्रिंग की वजह से नुकसान पहुंचा था. सर्जन से बात हुई. सब कुछ अच्छा रहा. उन्हें पूरा विश्वास है कि माइकल अच्छी तरह से उबरने में सफल रहेगा. अब इस पर निर्भर करता है कि वह प्रत्येक स्तर पर कितनी प्रगति करते हैं. कोई जादुई संख्या नहीं है. उन्हें प्रत्येक स्तर पर प्रगति करनी होगी.

इस बीच स्पिन दिग्गज और क्लार्क के करीबी मित्र शेन वार्न ने कहा कि ऑपरेशन में इससे बेहतर परिणाम हासिल नहीं किया जा सकता था. उन्होंने चैनल नाइन नेटवर्क पर कमेंटरी करते हुए कहा कि क्लार्क को भी वापसी की उम्मीद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें