ग्रॉस आइलेट (सेंट लूसिया) : श्रीलंकाई कप्तान दिनेश चांदीमल ने आईसीसी के उन्हें निलंबित करने के फैसले के खिलाफ अपील की. आईसीसी ने गेंद से छेड़छाड़ के कारण वेस्टइंडीज के खिलाफ चल रहे मौजूदा दौरे के तीसरे टेस्ट से निलंबित करने का फैसला किया था.
उन्हें दूसरे टेस्ट के दौरान आईसीसी ने गेंद से छेड़छाड़ का दोषी पाया और वीडियो सबूत में भी दिखा कि उन्होंने अपने मुंह में मीठी चीज (जो मिठाई लग रही थी) खाने के तुरंत बाद थूक गेंद पर लगा दिया. चांदीमल ने इस आरोप को स्वीकारने से इनकार कर दिया जिसके बाद सुनवाई के दौरान मैच रैफरी जवागल श्रीनाथ ने संहिता के अनुसार समय लेते हुए फैसला किया जिसमें चंदीमल पर सजा लगायी.
इसमें उनके खाते में दो निलंबन अंक जुड़े और उनकी मैच फीस का शत प्रतिशत जुर्माना लगाया. आईसीसी ने अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा , दिनेश चांदीमल ने मैच रैफरी की जांच के खिलाफ अपील की है जिसमें उन्हें गेंद की हालत में बदलाव करने का दोषी पाया गया और उन पर एक टेस्ट मैच का प्रतिबंध लगाया गया.
चांदीमल को दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन के खेल के दौरान गेंद की हालत बदलने का दोषी पाया गया जो सोमवार को समाप्त हुआ था. अपने फैसले पर प्रतिक्रिया करते हुए श्रीनाथ ने कहा था , घटना की फुटेज देखने के बाद यह स्पष्ट है कि दिनेश ने गेंद पर कुछ कृत्रिम चीज लगायी थी. उन्होंने मुंह में कुछ लिया जो उनके थूक में मौजूद था और यह आईसीसी आचार संहिता के अंतर्गत प्रतिबंधित है.