28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भयमुक्त व निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए प्रशासन तैयार

विस उपचुनाव. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीसी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा लिट्टीपाड़ा उपचुनाव को लेकर प्रशासन की ओर से सारी तैयारियां पूरी कर ली गयी है. विधानसभा क्षेत्र में कुल 272 बूथ बनाये गये हैं. पाकुड़ : लिट्टीपाड़ा विधानसभा उपचुनाव को शांतिपूर्ण, भयमुक्त व निष्पक्ष कराने के लिए प्रशासन पूरी तरह से तैयार है. […]

विस उपचुनाव. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीसी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा

लिट्टीपाड़ा उपचुनाव को लेकर प्रशासन की ओर से सारी तैयारियां पूरी कर ली गयी है. विधानसभा क्षेत्र में कुल 272 बूथ बनाये गये हैं.
पाकुड़ : लिट्टीपाड़ा विधानसभा उपचुनाव को शांतिपूर्ण, भयमुक्त व निष्पक्ष कराने के लिए प्रशासन पूरी तरह से तैयार है. उपरोक्त बातें जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त ए मुथु कुमार ने मंगलवार की शाम आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में कही. उन्होंने कहा कि सारी तैयारियां पूरी कर ली गयी है. उन्होंने यह भी कहा कि व्हाट्सएप या सोशल मीडिया पर किसी प्रकार की अफवाह या फिर पैड न्यूज चलाने वालों पर पूरी नजर है, अगर ऐसा होता है तो निश्चित तौर पर कार्रवाई भी की जायेगी.
वहीं आरओ सह अनुमंडल पदाधिकारी अरविंद कुमार लाल ने बताया कि सात अप्रैल को तीन बजे तक चुनाव प्रचार थम जायेगा और इस बीच जो भी दल के स्टार प्रचारक या फिर ऊंचे कद के नेता हैं, उन्हें भी विधानसभा क्षेत्र को छोड़ना होगा. उन्होंने कहा कि इसके अलावे मतदाताओं के बीच जागरूकता लाये जाने को लेकर हाट या प्रमुख बाजार क्षेत्रों में इवीएम मशीन के माध्यम से पूरी जानकारी दी जा रही है. विधानसभा के 272 बूथों पर पूरी तरह तैयारी की जा चुकी है. साथ ही उन्होंने बताया कि बुधवार को सभी बूथों के लिए तैयार किये गये इवीएम मशीन के पांच प्रतिशत इवीएम मशीन का मोक पोल प्रत्याशियों के समक्ष की जायेगी.
जिसमें प्रत्याशियों के इच्छानुसार ईवीएम मशीन का चयन कर 1 हजार मत को कास्ट किया जायेगा. ताकि उम्मीदवार आश्वास्त हो जायें कि तैयार किये गये इवीएम मशीन में कोई भी गड़बड़ी नहीं है. वहीं अपर समाहर्ता सुनील कुमार सिंह ने कहा कि इस बार बूथ पर मतदान के बाद किसी भी प्रकार की गलत सूचना या फिर अफवाह फैलाने वालों की खैर नहीं होगी. जिन्हें भी लगता है कि इवीएम मशीन में गड़बड़ी है या फिर जिस उम्मीदवार के पक्ष में मतदान हुआ है
उसके पक्ष में वीवीपीएटी से परची नहीं मिली है, इस सूचना पर उन्हें बूथ पर ही घोषणा पत्र भरना होगा. यदि शिकायत जांचोपरांत सही नहीं पायी गया तो उन्हें छह माह के लिए जेल भी जाना पड़ेगा. कहा कि 35 हजार शपथ पत्र तैयार कर मतदाताओं के जागरूकता को लेकर विद्यालयों में बंटवाया गया है, ताकि बच्चे अपने माता-पिता से मतदान संबंधी संकल्प पत्र भरवा कर पुन: जमा कर सके और लोगों में इसे लेकर मतदाताओं में जागरूकता आ सके. उपरोक्त मौके पर डीडीसी अजीत शंकर, एनडीसी प्रमोद झा, जिला परिवहन पदाधिकारी राम कुमार मंडल, सीओ प्रशांत लायक के अलावे अन्य मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें