अमड़ापाड़ा : वन विभाग के पदाधिकारियों ने थाना क्षेत्र के मोरियो गांव से सोमवार की देर शाम भारी मात्रा में कीमती लकड़ियों को जब्त किया है. मिली जानकारी के अनुसार पदाधिकारियों को गुप्त सूचना मिली थी कि मोरियो गांव में काफी संख्या में कीमती लकडि़यों को काट कर रखा गया है.
सूचना मिलते ही रेंजर एसके चौधरी के नेतृत्व में वन विभाग के पदाधिकारी उपरोक्त गांव पहुंचे तथा छापेमारी कर 75 बोटा सखुवा के लकड़ी को जब्त कर लिया. सभी लकडि़यों को वन विभाग अमड़ापाड़ा कार्यालय में रखा गया है. गौरतलब हो कि प्रखंड क्षेत्र में वन माफिया काफी सक्रिय हैं. माफिया रात के अंधेरे में वनों से लकडि़यों को काट कर अवैध कारोबार करते हैं. हालांकि वन विभाग की ओर से समय-समय पर छापेमारी कर कई बार काटे गए लकडि़यों को जब्त किया गया है.
बावजूद इसके वनों के सफाये का यह कारोबार थम नहीं रहा है. सूत्रों की मानें तो वन माफिया भोले-भाले ग्रामीणों को कुछ रूपयों का लालच देकर उन्हें इस कार्य में फंसाते हैं और रात के अंधेरे में वनों से लकड़ी काटते हैं और उपयुक्त समय पर पश्चिम बंगाल सहित अन्य जगहों पर भेजते हैं.