चार गिरफ्तार, नौ पर केस दर्ज

Published at :08 Sep 2016 7:11 AM (IST)
विज्ञापन
चार गिरफ्तार, नौ पर केस दर्ज

कार्रवाई. डायन- बिसाही के आरोप में सिर मुड़ा कर गांव से निकाला था गांव से निकाली गयी वृद्ध महिला लापता, खोज रहे हैं पुलिस और परिजन घाघरा(गुमला) : घाघरा प्रखंड की चुंदरी पंचायत स्थित महुगांव में डायन- बिसाही के आरोप में भिनसरिया देवी की पिटाई के बाद सिर मुड़ कर गांव से निकालने के मामले […]

विज्ञापन
कार्रवाई. डायन- बिसाही के आरोप में सिर मुड़ा कर गांव से निकाला था
गांव से निकाली गयी वृद्ध महिला लापता, खोज रहे हैं पुलिस और परिजन
घाघरा(गुमला) : घाघरा प्रखंड की चुंदरी पंचायत स्थित महुगांव में डायन- बिसाही के आरोप में भिनसरिया देवी की पिटाई के बाद सिर मुड़ कर गांव से निकालने के मामले में बुधवार को थाना में नौ लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी. इसमें पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर गुमला कोर्ट में पेश किया. यहां से सभी को जेल भेज दिया गया. अन्य पांच आरोपी फरार है. पुलिस फरार आरोपियों की गिरफ्तारी में लगी हुई है. वहीं, गांव से निकालने के बाद महिला का सुराग नहीं मिल रहा है. घाघरा पुलिस के अनुसार महिला की तलाश की जा रही है. परिजन भी पुलिस के साथ मिल कर महिला को खोज रहे हैं. इधर, सूचना मिल रही है कि गांव से निकालने के बाद भिनसरिया सिसई प्रखंड में रहनेवाली अपनी बेटी के घर चली गयी है.
भिनसरिया की खोज की जा रही है : प्रभारी थानेदार : प्रभारी थानेदार साजिद हुसैन ने बताया कि भिनसरिया की बेटी सुजीता देवी के बयान पर नौ लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इसमें चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. भिनसरिया कहां है, अभी इसका पता नहीं चला है. उसकी खोजबीन की जा रही है.
इन लोगों पर दर्ज हुआ है केस : दर्ज केस में महुगांव के देवनाथ उरांव, मंगरी देवी, सनिया उरांव, जमुना उरांव, रंजी उरांव, मंत्री उरांव, सुदी मुंडा व छोटेया उरांव को आरोपी बनाया गया है. पुलिस ने बुधवार को देवनाथ, मंगरी, मंत्री व छोटेया को गिरफ्तार किया है.
सिद्धी करने का आरोप लगाया : भिनसरिया की बेटी सुजीता देवी ने थाने में केस किया है. इसमें उन्होंने कहा है कि गांव के लोगों ने उसकी मां पर सिद्धी करने का आरोप लगा कर पिटाई करने के बाद सिर मुड़ कर गांव से निकाल दिया. उसे जबरन मंदिर ले गये थे. इसके बाद बैठक कर लोगों ने पिटाई की.
मुखिया ने जागरूक किया : अंधविश्वास का मामला सामने आने के बाद चुंदरी पंचायत के मुखिया आदित्य भगत बुधवार की सुबह को महुगांव पहुंचा. उसने ग्रामीणों के साथ बैठक की. लोगों को डायन बिसाही के खिलाफ जागरूक किया. उन्होंने कहा कि यह सब मन का भ्रम है. किसी को डायन कहना कानून अपराध है.
ग्रामीण खोज रहे भिनसरिया
को : मुखिया द्वारा लोगों को समझाने के बाद कुछ लोग जागरूक हुए हैं. वे लोग बुधवार को भिनसरिया को वापस गांव लाने के लिए उसे खोजने निकले. देर शाम तक ग्रामीण भिनसरिया को खोजते रहे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola