उपायुक्त ने तपकारा पंचायत सेवक को वीआरएस लेने का दिया आदेश
Updated at : 09 Aug 2019 6:31 AM (IST)
विज्ञापन

सीएम कृषि आशीर्वाद योजना के लक्ष्य को पूरा करने का निर्देश पालकोट(गुमला) :पालकोट प्रखंड कार्यालय में विभागीय समीक्षा बैठक हुई. अध्यक्षता डीसी शशि रंजन कुमार ने की. बैठक सीएम कृषि आशीर्वाद योजना की समीक्षा से शुरू हुई. इसमें डीसी ने सीएम कृषि आशीर्वाद योजना के लक्ष्य के अनुरूप कार्य नहीं होने से कार्य कर रहे […]
विज्ञापन
सीएम कृषि आशीर्वाद योजना के लक्ष्य को पूरा करने का निर्देश
पालकोट(गुमला) :पालकोट प्रखंड कार्यालय में विभागीय समीक्षा बैठक हुई. अध्यक्षता डीसी शशि रंजन कुमार ने की. बैठक सीएम कृषि आशीर्वाद योजना की समीक्षा से शुरू हुई. इसमें डीसी ने सीएम कृषि आशीर्वाद योजना के लक्ष्य के अनुरूप कार्य नहीं होने से कार्य कर रहे कर्मचारी, जनसेवक को कड़ी फटकार लगाते हुए कार्य को समय पर शत-प्रतिशत पूरा करने का निर्देश दिया. डीसी ने सभी मुखिया को निर्देश दिया कि अपने-अपने पंचायतों में कैंप लगा कर फार्म भरवायें व किसानों की सूची तैयार करें.
किसानों के बीच जाकर सीएम कृषि मंत्री आशीर्वाद योजना के लाभ के संबंध में जानकारी दें. डीसी ने तपकारा पंचायत के जनसेवक धनंजय भगत को सीएम कृषि आशीर्वाद योजना के बारे में पूछे जाने पर गलत जवाब मिलने व अपने कार्य के प्रति जानकारी नहीं रखने के लिए वीआरएस के तहत नौकरी से रिजाइन देने का आदेश दिया गया. साथ ही बैठक में सभी पंचायत सेवक को भी कड़ी हिदायत देते हुए कहा कि जो भी अपने कार्य से भागते हैं. वे नौकरी छोड़ कर जा सकते हैं. सीएम कृषि आशीर्वाद योजना किसी प्रकार का लोन नहीं है.
यह किसानों को कृषि कार्य करने के लिए सरकार की ओर से सहायता राशि है. इसका उपयोग किसान खाद, बीज खरीदने के लिए दे रही है. किसी प्रकार की गलतफहमी में न रहे. बैठक में स्वच्छ भारत अभियान के तहत प्रखंड में बन रहे शौचालय के बारे में जानना चाहा, तो टेंगरिया पंचायत के मुखिया चंद्रकिशोर खड़िया द्वारा यूसी में हस्ताक्षर नहीं करने का आरोप लगा.
इस पर डीडीसी हरि कुमार केसरी ने बीडीओ शंकर एक्का को आदेश दिया कि 15 दिनों के अंदर यूसी में साइन मुखिया नहीं करता है, तो मुखिया के खिलाफ केस दर्ज करें. बैठक में पीएम आवास की समीक्षा की गयी. इसमें प्रखंड समन्वयक बिशु बारला को कार्य की धीमी गति होने के कारण फटकार लगायी. वहीं डीसी ने वृद्धा, विधवा, विकलांग पेंशन के तहत लक्ष्य को पूरा नहीं करने पर कर्मियों को अपने-अपने पंचायतों में जाकर मृत व्यक्तियों का नाम हटा कर जरूरतमंद व्यक्तियों को लाभ देने का निर्देश दिया.
मौके पर पंचायती राज पदाधिकारी सुषमा नीलम सोरेंग, प्रशिक्षु आइएएस मनीष कुमार, एसडीएम प्रभात कुमार, बीडीओ शंकर एक्का, डॉ विजय दशमी उरांव, डॉ अमर तिग्गा, एमओ अरुण कुमार, बीपीओ अजय लकड़ा सहित मुखिया, प्रखंड व अंचल कर्मी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




