17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

संजय टाइगर सहित चार उग्रवादी गिरफ्तार

गुमला : पालकोट पुलिस ने पालकोट थाना क्षेत्र के सुगड़ू गांव से पीएलएफआइ के जोनल कमांडर छोटका संजय गोप उर्फ संजय टाइगर सहित उसके चार साथियों को गिरफ्तार किया है. उसके पास से पुलिस ने एक देसी कट्टा लोडेड, दो नाली का दो गन, दो मोबाइल व आठ सिम बरामद किया है. यह जानकारी एसपी […]

गुमला : पालकोट पुलिस ने पालकोट थाना क्षेत्र के सुगड़ू गांव से पीएलएफआइ के जोनल कमांडर छोटका संजय गोप उर्फ संजय टाइगर सहित उसके चार साथियों को गिरफ्तार किया है.

उसके पास से पुलिस ने एक देसी कट्टा लोडेड, दो नाली का दो गन, दो मोबाइल व आठ सिम बरामद किया है. यह जानकारी एसपी राकेश बंसल ने गुमला थाना में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में दी.

उन्होंने संजय टाइगर के सिर्फ एक सहयोगी सुनील गोप का नाम बताया. जबकि अन्य दो अपराधियों का नाम एसपी ने नहीं बताया. उन्होंने कहा कि नाम बताने से कानूनी अड़चन आयेगी. बाद में अन्य दो अपराधियों के नामों का खुलासा किया जायेगा. चारों को पूछताछ के बाद जेल भेजा जायेगा.

एसपी ने बताया कि गुमला जिला सहित छत्तीसगढ़ के जशपुर जिला में भी संजय टाइगर के खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज हैं. कुल 26 मामले की जानकारी दी गयी. एसपी ने बताया कि आतंक का दूसरा नाम संजय टाइगर है जो पुलिस के कब्जे में हैं. गुमला जिले के लोग इसे गब्बर के नाम से जानते थे.

इसके खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज हैं जैसे हत्या, अपहरण, लूट, रंगदारी आदि हैं. एसपी ने कहा कि संजय टाइगर केपास से जो आठ सिम बरामद किये गये है उसमें गुमला के कई व्यापारियों के फोन नंबर भी है, जिनसे लेवी की मांग करता था. एसपी ने कहा कि बड़का संजय टाइगर की गिरफ्तारी नहीं हुई है. यह अफवाह है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें