आजसू जिलाध्यक्ष मुकेश सिंह व चालक सोनू हत्याकांड
जसीडीह : देवीपुर थाना क्षेत्र के बाघमारी गांव निवासी राम स्वरूप राय के बयान पर आजसू जिलाध्यक्ष सह मुखिया मुकेश सिंह व चालक सोनू शर्मा हत्याकांड में जसीडीह थाने में मामला दर्ज कराया गया है.
बताया जाता है कि श्री राय आजसू जिलाध्यक्ष के ससुर हैं. मामले में अजान टोला रोहिणी निवासी संजय यादव, मंतोष यादव, दिनेश यादव, पंचू राउत, नवाडीह निवासी चंचल साह, चंचल के पुत्र अमित व कोल्हाबाद निवासी प्रकाश मंडल सहित 40-50 अज्ञात को आरोपित बनाया गया है.
पुलिस ने छापेमारी कर संतोष यादव, दिनेश यादव,अमीत कुमार और चचंल साह को गिरफ्तार किया. कोर्ट के निर्देश पर संतोष, दिनेश व अमित को न्यायिक हिरासत में भेजा गया, जबकि चंचल को पुलिस अभिरक्षा में सदर अस्पताल में इलाज कराया जा रहा है.
प्राथमिकी में रामस्वरूप राय ने कहा है कि दामाद मुकेश सिंह बाघमारी से चालक सोनू शर्मा के साथ 27 अगस्त की सुबह बालेरो (जेएच-15 बी 1155) से देवघर के लिए चला. उनलोगों को देवघर से भागलपुर अपनी नतिनी के पास 25 हजार रुपये पहुंचाना था, इसलिए ग्रामीण राजेश कुमार राय, हरिशचंद्र राय व बबलू उर्फ राजीव कुमार राय के साथ वे लोग भी देवघर के लिये साथ चले थे.
इस दौरान करीब साढ़े पांच बजे जैसे ही अजान टोला (रोहिणी) पहुंचे तो वहां आरोपित जबरदस्ती बोलेरो को पहरा पार्टी के नाम पर रोक कर चेकिंग करने लगा. इस पर मुकेश ने गाड़ी चेक करने का विरोध किया. इस पर बात बढ़ गयी तो आरोपितों ने खदेड़ना शुरू कर दिया.
सोनू व मुकेश बालेरो से भागना चाहा तो रोहिणी रेलवे क्रांसिग बंद मिला. बचने के लिये गाड़ी दाहिना तरफ कुमड़ाबाद की ओर मोड़ दिया. यह देख उक्त लोगों ने बाइक से खदेड़ना शुरू किया. संजय यादव व उसके साथ के लोग मोबाइल से गांव वालों को जल्दी पहुंच कर घेरने के लिए कह रहे थे. कोतनिया नदी के पास बोलेरो गाड़ी फंस गयी. इसके बाद नामजद सहित 40-50 अज्ञात आरोपित लाठी, डंडे, रड से लैस होकर पहुंचे.
वाहन को घेर लिया. मुकेश और सोनू को गाड़ी से उतार कर मैदान में लाया. पीट–पीट कर जान से मार डाला. श्री राय सहित अन्य ने दोनों को बचाने की काफी आरजू–मिन्नत भी की थी किंतु नहीं सुना. गाड़ी में रखा 25 हजार रुपया भी आरोपितों ने निकाल लिया. इस संबंध में थाना कांड संख्या-341/13 भादवि की धारा-147,148,149, 302,435, 379/120 बी के तहत दर्ज किया गया है.