29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जमीन विवद में बेटे ने बाप को गड़ासा से मारा, गंभीर

गोड्डा : दस कट्ठा जमीन की लालच में पुत्र ने पिता को गड़ासा मार कर घायल कर दिया. घटना सोमवार सुबह की है. प्राप्त जानकारी के अनुसार मखनी गांव के कुसुमटोला मैदान में जीतलाल यादव (50) वर्ष व पुत्र दुगन यादव के बीच जमीन को लेकर विवाद हो गया. विवाद इस हद तक बढ़ा कि […]

गोड्डा : दस कट्ठा जमीन की लालच में पुत्र ने पिता को गड़ासा मार कर घायल कर दिया. घटना सोमवार सुबह की है. प्राप्त जानकारी के अनुसार मखनी गांव के कुसुमटोला मैदान में जीतलाल यादव (50) वर्ष व पुत्र दुगन यादव के बीच जमीन को लेकर विवाद हो गया. विवाद इस हद तक बढ़ा कि पुत्र ने पिता पर गड़ासा चला दिया.

इस घटना में पिता जीतलाल गंभीर रूप से घायल हो गये. घायल को आनन फानन में अस्पताल में भरती कराया गया. जहां उनका इलाज किया जा रहा है. क्या है पूरा मामला घायल जीतलाल यादव ने पुलिस को जानकारी में बताया कि वे मू:लत मुफस्सिल थाना के मखनी गांव का रहने वाला है.

सोमवार की सुबह दूध बेचने के लिए मखनी से गोड्डा जा रहा था. इसी क्रम में कुसुमटोला मैदान में बेटा दुगन यादव द्वारा रूकने को कहा गया. जमीन की मांग करते हुए पुत्र दुगन द्वारा मारपीट की गयी व गड़ासा से प्रहार कर घायल कर दिया गया. पुलिस को फर्द बयान में जीतलाल ने मारपीट की घटना का आरोपी पुत्र दुगन यादव व उसके ससुर नरेश यादव, चंपा देवी, हेमा देवी को नामजद किया है.

दस कट्ठा जमीन को लेकर विवाद जीतलाल यादव से प्राप्त जानकारी के अनुसार उसे कुल 18 कट्ठा जमीन विरासत में मिला था. उसने दो पुत्र में आठ कट्ठा जमीन का बंटवारा कर दिया है. दस कट्ठा जमीन उसके नाम पर है. लालच में आकर बेटा द्वाराजीतलाल से 10 कट्ठा जमीन लेने को लेकर मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया.

थाना के एएसआइ आर सिंह ने घायल जीतलाल का फर्द बयान लेकर इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. अस्पताल के चिकित्सक ताराशंकर झा द्वारा घायल का इलाज किया गया. घायल खतरे से बाहर बताया जाता है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें