कांग्रेस के इशारे पर सीबीआइ ने भेजा जेल

रमना (गढ़वा) : अकाल, सुखाड़, सड़क और बिजली की समस्या को लेकर शुक्रवार को नौजवान संघर्ष मोरचा के केंद्रीय अध्यक्ष सह पूर्व मंत्री भानु प्रताप शाही के नेतृत्व में रमना स्थित शहीद भगत सिंह चौक पर एनएच 75 को घेरा डालो–डेरा डालो कार्यक्रम के तहत चार घंटे तक जाम कर दिया. इस दौरान उपस्थित लोगों […]
रमना (गढ़वा) : अकाल, सुखाड़, सड़क और बिजली की समस्या को लेकर शुक्रवार को नौजवान संघर्ष मोरचा के केंद्रीय अध्यक्ष सह पूर्व मंत्री भानु प्रताप शाही के नेतृत्व में रमना स्थित शहीद भगत सिंह चौक पर एनएच 75 को घेरा डालो–डेरा डालो कार्यक्रम के तहत चार घंटे तक जाम कर दिया.
इस दौरान उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए श्री शाही ने कहा कि कांग्रेस के शासन अंग्रेजों से भी कड़ा है, यह ब्लैकमेल करनेवाली पार्टी है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी प्रदेश के हेमंत सरकार को भी मधु कोड़ा की तरह सीबीआइ की जाल में फंसा कर होटवार जेल भेज देगी.
उन्होंने कहा कि जब वे क्षेत्र में विकास योजनाओं को धरातल पर उतारने का प्रयास कर रहे थे, तो कांग्रेस के इशारे पर सीबीआइ ने उनपर झूठा मुकदमा लाद कर दो वर्ष तक जेल में रखा. उन्होंने कहा कि भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र में बिजली की लचर व्यवस्था से लोग परेशान हैं. उन्होंने मांग किया कि एक माह के अंदर हटिया ग्रिड से जोड़ कर 22 घंटा बिजली दी जाये. साथ ही एनएच 75 का निर्माण शीघ्र पूरा करने की मांग मुख्यमंत्री से की है.
उन्होंने कहा कि पलामू प्रमंडल के चारों विधायक पाटील कंस्ट्रक्शन से एक–एक करोड़ रुपये की मांग की है, जिसके कारण सड़क निर्माण बाधित हुआ है. उन्होंने पलामू प्रमंडल को अकाल क्षेत्र घोषित करने की मांग की है. कार्यक्रम के बाद 12 सूत्री मांग पत्र डीडीसी उमाशंकर प्रसाद को सौंपा गया.
धरना को संबोधित करनेवालों में पलामू जिलाध्यक्ष कृपाल सिंह, गढ़वा जिलाध्यक्ष बबलू पटवा, दयानंद भगत, राजकुमार, इकबाल खान, हिफाजत अंसारी, सुरेश हलुवाई, इंद्रजीत ठाकुर, रहमुद्दीन फनकार, इगनायुस बाड़ा आदि शामिल है. इस मौके पर राजीव रंजन तिवारी, महमूद आलम, लक्ष्मण राम, मुख्तार अंसारी, जोखू सिंह, मनीष कुमार सिंह आदि उपस्थित थे.
कार्यक्रम की अध्यक्षता रवि मिश्र व संचालन लक्ष्मण राम ने किया. इस मौके पर जदयू से अंतु प्रसाद, विशेश्वर साव, मुर्तजा अंसारी, कांग्रेस श्रवण गुप्ता, बिहारी पासवान, राजू अंसारी, भाजपा से रवींद्र चौधरी तथा बसपा से प्रदीप साव, बसंत राम, सत्यनारायण सिंह ने नौसंमो की सदस्यता ग्रहण की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










