सीतामढ़ीः सीतामढ़ी. सीतामढ़ी- मुजफ्फरपुर रेल खंड पर बराबर किसी न किसी मांग को लेकर ट्रेन को रोकने व रेलवे ट्रैक पर धरना-प्रदर्शन को ले रेलवे अब विशेष रूप से गंभीर हो गया है. ट्रेन रोकने की घटनाओं पर रोक नहीं लगी तो विभाग कड़ा कदम उठाने को सोच रहा है. यानी इसके तहत इस रेल खंड पर ट्रेन का परिचालन बंद कर दिया जायेगा. इसका स्पष्ट संकेत रेलवे से मिला है.
इस रेल खंड पर बराबर किसी न किसी गांव के लोगों द्वारा हाल्ट का निर्माण कराने, हाल्ट को स्टेशन का दर्जा देने व समपार फाटक समेत अन्य मांगों को लेकर ट्रेन सेवा को बाधित किया जाता रहा है. रेलवे लोगों की इस कार्यशैली पर पैनी नजर रखे हुए है, पर अब ठोस कदम उठाने का निर्णय लिया है. गत दिन उक्त रेलखंड के न्यू रून्नीसैदपुर स्टेशन पर 50 घंटे तक ट्रेन को रोक कर रखा गया था. रेलवे के अधिकारियों ने आंदोलनकारियों से वार्ता कर ट्रेन का परिचालन शुरू कराया था. इधर, विभाग को खबर मिली है कि शुक्रवार को परमजीवर-तारजीवर व बेनीपुर स्टेशनों के बीच के गांवों के लोग हाल्ट के निर्माण की मांग को लेकर ट्रेन का परिचालन ठप करने वाले हैं. इनमें भदई गांव के लोग भी शामिल हैं.
विभाग को यह भी खबर है कि ट्रेन को रोकने व प्रदर्शन करने वालों का नेतृत्व मुजफ्फरपुर जिला के हथौड़ी थाना क्षेत्र के हरिराम सिंह करने वाले हैं. विभाग की माने तो 23 मार्च 13 को सीतामढ़ी से मुजफ्फरपुर लौटने के क्रम में सीआरएस की स्पेशल ट्रेन को हरेराम सिंह ने हीं रोका था और मंडल रेल प्रबंधक से एक समपार फाटक बनाने की मांग की थी. हालांकि समपार फाटक बन भी गया. इस घटना के बाद हाल्ट के निर्माण को ले 25 मई 13 को भी हरेराम के नेतृत्व में 55505 सवारी गाड़ी को रोका गया था. इसको लेकर प्राथमिकी भी दर्ज करायी गयी थी.