एक साल में पकड़े गये 735 यात्री, 134 को जेल

Published at :16 Jan 2015 9:23 AM (IST)
विज्ञापन
एक साल में पकड़े गये 735 यात्री, 134 को जेल

सीतामढ़ी : स्थानीय आरपीएफ ने वर्ष 2014 में अवैध रेल यात्रियों के खिलाफ लगातार चेकिंग व छापेमारी अभियान चलाया. पूरे वर्ष में विभिन्न कारणों से 735 यात्री पकड़े गये, जिसमें से 134 को जेल की हवा खानी पड़ी थी. वही 601 यात्रियों से जुर्माना वसूल कर उन्हें छोड़ दिया गया था. जुर्माना के रूप में […]

विज्ञापन
सीतामढ़ी : स्थानीय आरपीएफ ने वर्ष 2014 में अवैध रेल यात्रियों के खिलाफ लगातार चेकिंग व छापेमारी अभियान चलाया. पूरे वर्ष में विभिन्न कारणों से 735 यात्री पकड़े गये, जिसमें से 134 को जेल की हवा खानी पड़ी थी.
वही 601 यात्रियों से जुर्माना वसूल कर उन्हें छोड़ दिया गया था. जुर्माना के रूप में आरपीएफ ने एक लाख 30 हजार 800 रुपये की वसूली की. बता दें कि वर्ष 2013 में 1009 यात्रियों को पकड़ा गया था और उनसे जुर्माना वसूल किया गया था.
इन आरोपों में धराये यात्री
आरपीएफ निरीक्षक एसएन राम ने बताया कि बिना टिकट के ट्रेन से यात्र करने, बिना बुकिंग के ट्रेन से समान ले जाने, अवैध तरीके से ट्रेन पर साइकिल लाद कर ले जाने एवं ट्रेन में व स्टेशन परिसर में धूम्रपान करने के आरोप में उक्त यात्रियों को पकड़ा गया था. आरपीएफ का चेकिंग अभियान इसी तरह से लगातार चलता रहेगा.
विभिन्न कारणों से गये जेल
आरपीएफ निरीक्षक श्री राम ने बताया कि जुलाई 2014 में ट्रेन के इंजन पर चढ़ कर सफर करने के आरोप में दो यात्रियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था. वैक्यूम कर ट्रेन को रोकने के आरोप में दो युवकों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया था. यह कार्रवाई 13 जून 2014 को की गयी थी, जिसमें एक यात्री रून्नीसैदपुर के तिलक ताजपुर गांव का था.
टिकट बिचौलिये भी पकड़े गये
आरपीएफ ने वर्ष 2014 में चार टिकट बिचौलिया को पकड़ा था. इसमें से तीन को कमतौल रेलवे स्टेशन से तो एक को जनकपुर रोड रेलवे स्टेशन से पकड़ा गया था. बाद में चारों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था.
इधर, गुमती के बुंब तोड़ने के आरोप में तीन लोगों को 17 फरवरी 2014 को न्यायिक हिरासत में भेजा गया था. आरपीएफ की सबसे बड़ी कामयाबी यह रही कि उसने गत वर्ष 113 अवैध वेंडर को पकड़ कर न्यायिक हिरासत में भेजा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन