सामुदायिक भवन पर दबंगों का है कब्जा

Published at :23 Nov 2017 8:05 AM (IST)
विज्ञापन
सामुदायिक भवन पर दबंगों का है कब्जा

चेनारी : विगत तीन वर्ष पहले पूर्व विधायक श्याम बिहारी राम ने चार लाख तीस हजार 953 रुपये की लागत से सामुदायिक भवन का उद्घाटन किया था. लेकिन, आज उस सामुदायिक भवन पर दबंगों का कब्जा है. उसके दरवाजे पर विगत तीन वर्षों से ताला लटका हुआ है. वहीं, देहात से आये महिला, स्कूली छात्राओं […]

विज्ञापन
चेनारी : विगत तीन वर्ष पहले पूर्व विधायक श्याम बिहारी राम ने चार लाख तीस हजार 953 रुपये की लागत से सामुदायिक भवन का उद्घाटन किया था. लेकिन, आज उस सामुदायिक भवन पर दबंगों का कब्जा है.
उसके दरवाजे पर विगत तीन वर्षों से ताला लटका हुआ है. वहीं, देहात से आये महिला, स्कूली छात्राओं को सड़क पर खड़ा होने के लिए मजबूर है.भाजपा के अल्पसंख्यक मोर्चा के जिला अध्यक्ष मोकरम बेग ने कहा कि चेनारी में बने सामुदायिक भवन पर विगत तीन वर्षों से दबंगों का का कब्जा बहुत ही दुर्भाग्य पूर्वक है. सामुदायिक भवन को ताला खुलवाने के लिए डीएम अवनीश कुमार पराशर को अल्पसंख्यक संघ की तरफ से एक ज्ञापन भी भेजा गया है.
इस मामले में चेनारी दक्षिणी जिप सदस्य मंगल राम ने कहा कि जिला पार्षद अध्यक्ष नथूनी राम की अध्यक्षता में हुई जिला परिषद की बैठक में भी समुदाय भवन को जल्द से जल्द खुलवाने की मांग की गयी थी. चेनारी प्रखंड कार्यालय में जांच करने के लिए एक लेटर भी आया था.
लेकिन अधिकारियों ने उस ज्ञापन पर कोई संज्ञान नहीं लिया और आज तक सामुदायिक भवन में ताला लटका हुआ है. मंगल राम ने कहा कि कैमूर और रोहतास से आयी हुई महिलाओं को चेनारी बाजार में बैठने के लिए कहीं भी जगह नहीं है. एक यात्री शेड के सामने फल की दुकान लगी हुई है. और दूसरी तरफ सामुदायिक भवन में ताला लटके हुआ है.
इसको मामले को लेकर पूर्व में गंगोत्री प्रोजेक्ट इंटर स्तरीय विद्यालय की स्कूली छात्रा बीना जायसवाल, प्रीति कुमारी, भावना कुमारी, रुचि कुमारी, लाड़ली जायसवाल ने कहा कि स्कूल आते हैं पर चेनारी बाजार में खड़ा होने के लिए एक सामुदायिक भवन बना भी और उस पर दबंगों का कब्जा है. सड़क पर खड़ा होने पर असामाजिक तत्व फब्तियां कसते हैं.
इस संबंध में कुछ कहने से इन्कार कर रहा है. स्कूली छात्राओं ने कहा कि सामुदायिक भवन चेनारी थाने के 20 फिट की दूरी पर ही है. लेकिन, पुलिस को इस बारे में कोई कुछ नहीं कह रहा है. अगर प्रशासन चाहे तो सामुदायिक भवन में लटका ताला एक घंटे में खुल सकता है. वहीं दूसरे सामुदायिक भवन में होटल चल रहा है.
इस संबंध में सीओ शाहजहां खां ने कहा कि जल्द ही सामुदायिक भवन में लटके हुए ताले को खुलवा दिया जायेगा. अतिक्रमण किये गये लोगों पर कार्रवाई होगी. जल्द से जल्द सामुदायिक भवन और यात्री शेड को अतिक्रमण मुक्त कराया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन