नक्सलियों ने साटा चुनाव बहिष्कार करने का पर्चा
Updated at : 03 Apr 2019 1:43 AM (IST)
विज्ञापन

हवेली खड़गपुर : जमुई लोकसभा के खड़गपुर में माओवादियों ने चुनाव बहिष्कार का पर्चा साट कर अपनी उपस्थिति दर्ज करायी है. सोमवार की रात नक्सलियों ने हवेली खड़गपुर के नक्सल प्रभावित गांव गोड़धोवा स्थित प्राथमिक विद्यालय एवं निर्माणाधीन सरकारी आईटीआई संस्थान व अनुमंडल कार्यालय के आगे एक नंबर पुल सहित अन्य जगह पर परचा साटा […]
विज्ञापन
हवेली खड़गपुर : जमुई लोकसभा के खड़गपुर में माओवादियों ने चुनाव बहिष्कार का पर्चा साट कर अपनी उपस्थिति दर्ज करायी है. सोमवार की रात नक्सलियों ने हवेली खड़गपुर के नक्सल प्रभावित गांव गोड़धोवा स्थित प्राथमिक विद्यालय एवं निर्माणाधीन सरकारी आईटीआई संस्थान व अनुमंडल कार्यालय के आगे एक नंबर पुल सहित अन्य जगह पर परचा साटा है.
जिससे एक ओर जहां पुलिस खेमे में खलबली मच गयी है, वहीं दूसरी तरफ स्थानीय लोगों में दहशत व्याप्त हो गया है. क्योंकि 2014 के लोकसभा चुनाव के दिन ही नक्सलियों ने हमला कर दो सीआरपीएफ जवानों को मार डाला था.
वहीं नक्सलियों के गोलीबारी में कई जवान घायल हो गये थे. जमुई लोकसभा का चुनाव पहले चरण में है. इसी लोकसभा क्षेत्र में तारापुर विधानसभा पड़ता है. जिसमें हवेली खड़गपुर अनुमंडल का बड़ा भाग शामिल है. जहां 11 अप्रैल को वोट डाला जायेगा.
मतदान तिथि से 8 दिन पहले नक्सलियों ने सोमवार की रात खड़गपुर के कई स्थानों पर नक्सली परचा साट है. जिसमें निरंकुश संसदीय व्यवस्था को बहिष्कार करें. जोतने वालों की जमीन क्रांतिकारी किसान जन कमेटियों के हाथों में समूची राजनीतिक सत्ता की अधिकार कायम करें, विकास के नाम पर आदिवासियों दलितों का जमीन अधिग्रहण क्यों.
नेता, मंत्री, एमएलए एंव एसपी जवाब देवें, भाकपा माओवादी पार्टी को खत्म करने के नाम पर मेहनतकश जनता को फर्जी मुकदमा, गिरफ्तारियां, मध्ययुगीत यातना, जेल, फांसी, फर्जी हत्या क्यों. नेता, मंत्री सभी वोटवाज सब जवाब दो का नारा लिखा हुआ है. मंगलवार की सुबह होते ही जंगल में लगी आग की तरह नक्सली पर्चा की चर्चा खड़गपुर अनुमंडल से लेकर जिला मुख्यालय तक पहुंची.
सूत्रों की अगर माने तो हवेली खड़गपुर थाना से कुछ पुलिस पर्चा उखाड़ने गोड़धोवा गांव पहुंची. लेकिन कुछ नकाबपोश ने खदेड़ दिया. जिसके बाद एसएसबी के जवानों के साथ पुलिस पहुंची और नक्सली पर्चा को उखाड़ कर अपने कब्जे में ले लिया. दर्जनों की संख्या में हथियारबंद नकाबपोश ने ही आधे दर्जन से अधिक जगहों पर भाकपा माओवादी संगठन के नाम से पर्चा चिपकाया था.
हवेली खड़गपुर प्रतिनिधि के अनुसार इससे पूर्व अप्रैल 2014 को प्रथम चरण के लोकसभा चुनाव के दिन भीम बांध के कुंडा बाबा स्थान के पास नक्सलियों ने बारूदी सुरंग विस्फोट किया था. जिसके बाद जंगल में चारों तरफ फैले नक्सलियों के जत्थे ने सीआरपीएफ जवान पर ताबड़तोड़ गोलीबारी की.
जिसमें बिहार सोनपुर के महादलित चौक निवासी हेड कांस्टेबल रविंद्र कुमार राय और बेंगलूर निवासी सोनू गौड़ा शहीद को गये थे. जबकि उत्तर प्रदेश के गाजीपुर निवासी विश्वनाथ, औरैया निवासी रामपाल, आरा निवासी धर्मात्मा, एसआई धर्मपाल विक्रम राग देव और अशोक गंभीर रूप से घायल हो गया था.
कहते हैं एसपी
पुलिस अधीक्षक गौरव मंगला ने कहा कि पर्चा साटने की सूचना मिली है. नक्सली पर्चा मानकर ही पुलिस अनुसंधान कर रही है. वैसे चुनाव में नक्सली कोई व्यावधान उत्पन्न नहीं कर पायेगा. क्योंकि मुंहतोड़ जवाब देने के लिए पुलिस पूरी तरह से तैयार है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




