नेशनल मेडिकल कमीशन का विरोध, राउंड लगाने तक नहीं आये डॉक्टर, 20% मरीजों ने पीएमसीएच छोड़ा

Updated at : 05 Aug 2019 6:48 AM (IST)
विज्ञापन
नेशनल मेडिकल कमीशन का विरोध, राउंड लगाने तक नहीं आये डॉक्टर, 20% मरीजों ने पीएमसीएच छोड़ा

पटना : नेशनल मेडिकल कमीशन (एनएमसी) के विरोध को लेकर पीएमसीएच में डॉक्टरों की हड़ताल दूसरे दिन भी जारी रही. हालांकि, छुट्टी का दिन होने के कारण ओपीडी बंद था. ऐसे में अधिक मरीजों को परेशानियोंका सामना नहीं करना पड़ा. लेकिन, वार्ड में पहले से भर्ती मरीजों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. क्योंकि, […]

विज्ञापन
पटना : नेशनल मेडिकल कमीशन (एनएमसी) के विरोध को लेकर पीएमसीएच में डॉक्टरों की हड़ताल दूसरे दिन भी जारी रही. हालांकि, छुट्टी का दिन होने के कारण ओपीडी बंद था. ऐसे में अधिक मरीजों को परेशानियोंका सामना नहीं करना पड़ा. लेकिन, वार्ड में पहले से भर्ती मरीजों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. क्योंकि, हड़ताल की वजह से इमरजेंसी छोड़ बाकी वार्डों में जूनियर डॉक्टर राउंड लगाने तक नहीं आएं.
दूसरे अस्पताल में शिफ्ट हुए मरीज :अपने मरीजों की पीड़ा को देखते हुए परिजन नर्सों से गुहार लगाते देखे गये. नर्सों ने मरीजों को इमरजेंसी वार्ड के कंट्रोल रूम में भेजा, जहां डॉक्टरों की कमी की बात कह कर्मचारियों ने बात टाल दी. इसके बाद कई मरीज दूसरे अस्पतालों में शिफ्ट हो गये. परिजनों का कहना था कि जूनियर के अलावा सीनियर डॉक्टर भी राउंड लगाने नहीं आते थे.
ऐसे में मरीज को दवा चेंज करानी है कौन सी दवा बंद करनी है या क्या जांच करानी है आदि को बताने वाला कोई नहीं था. इसको देखते हुए कुछ मरीज आइजीआइएमएस तो कुछ निजी अस्पताल में शिफ्ट हो गये. पीएमसीएच के अध्यक्ष, जेडीए, डॉ शंकर भारती ने कहा िक दिल्ली में रेजीडेंट डॉक्टर अभी हड़ताल पर चल रहे हैं. अगर वह हड़ताल खत्म नहीं करेंगे, तो यहां भी जारी रहेगा. फिलहाल सोमवार सुबह नौ बजे जेडीए बैठक करेगा और दिल्ली के डॉक्टरों से बातचीत होगी. उसी आधार पर आगे निर्णय लिया जायेगा.
एनएमसी के विरोध में आइजीआइएमएस में जूनियर डॉक्टरों ने निकाला कैंडल मार्च
पटना : नेशनल मेडिकल कमीशन के विरोध में आइजीआइएमएस के मेडिकल छात्र व जूनियर डॉक्टरों ने कैंडल मार्च निकाला. इंडियन मेडिकल एसोसिएशन स्टूडेंट्स नेटवर्क व रेजीडेंट डॉक्टर एसोसिएशन के बैनर तले डॉक्टर व छात्रों ने कैंडल मार्च निकाला.
मेडिकल छात्रों ने बताया कि एनएमसी बिल एलोपैथ डॉक्टरों के खिलाफ बनाया गया है. जब तक इस बिल को वापस नहीं लिया गया तो जूनियर डॉक्टर व मेडिकल छात्र विरोध प्रदर्शन करते रहेंगे. इस मौके पर काफी संख्या में मेडिकल छात्र-छात्राएं शामिल थे.
काला बिल्ला लगा किया कार्य
पटना सिटी : नेशनल मेडिकल कमीशन बिल के खिलाफ आंदोलन पर उतरे डॉक्टरों के समर्थन में रविवार को नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में जूनियर , पीजी व यूपी स्टूडेंट ने काला बिल्ला लगा कर कार्य किया.
दोपहर में जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ रवि रंजन कुमार रमण की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में तय किया गया कि जब तक सरकार बिल वापस नहीं लेती है, तब तक मरीजों के हित को ध्यान में रख कर हड़ताल पर नहीं जाकर काला बिल्ला लगा कार्य करेंगे, रविवार को भी इरमजेंसी में काला बिल्ला लगा डॉक्टरों ने कार्य किया. रविवार होने की वजह से अस्पताल में ओपीडी सेवा नहीं हो सकी. सोमवार को भी काला बिल्ला लगा कर कार्य करेंगे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन