मुजफ्फरपुर: एक्यूट इंसेफ्लाइटिस सिंड्रोम (एइएस) से लगातार बीमार बच्चों की संख्या बढ़ती जा रही है. एसकेएमसीएच के एनसीआइयू में गुरुवार की देर रात दो व शुक्रवार को एक बच्चे को भरती कराया गया. भरती होने वाले बच्चों में दीवान रोड के पांच वर्षीय मो रेहान, रामदयालु के छह वर्षीय अरव व मेहसी के डेढ़ वर्षीय फरहान शामिल हैं.
एसकेएमसीएच में पहले से नौ बच्चे भरती हैं. इस तरह अब बीमार बच्चों की संख्या एक दर्जन हो गयी है. इसमें दो बच्चों की हालत गंभीर है. यहां पहले से सैदपुर अथरी के चार वर्षीय मिथिलेश कुमार, कफेन हथौड़ी के तीन वर्षीय विवेक कुमार, चैनपुर पारू की आठ वर्षीया मधु कुमारी, तुर्की मीनापुर के चार वर्षीय गोलू कुमार, लौटन मीनापुर के दो वर्षीय प्रवीण कुमार, मेहसी के दो वर्षीय अकील राजा, वाजिद बुजुर्ग सकरा के तीन वर्षीय नीरज कुमार, वासदेव छपरा मीनापुर के दो वर्षीय आयुष कुमार का इलाज चल रहा है, जबकि इस बीमारी से कल्याणपुर मातिहारी की एक वर्षीय सपना खातून व अलीपुर मीनापुर के तीन वर्षीय सराज की मौत हो गयी थी.
एसकेएमसीएच के अधीक्षक डॉ जीके ठाकुर ने कहा कि जागरूकता के कारण लोग बुखार होने पर भी बच्चों को अस्पताल लेकर आते हैं. इससे एआइएस से पीड़ित बच्चे का इलाज त्वरित शुरू हो रहा है. लोगों के जागरूक होने से काफी बच्चों की जान बचायी जा सकती है.