29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चार घरों से तीन लाख की चोरी

मधवापुर : थाना क्षेत्र के बिहारी गांव में गुरुवार की रात चार घरों में चोर ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया. इन घरों से नकद सहित करीब तीन लाख रुपये के सामान की चोरी कर ली गयी. आधा दर्जन चोरों ने तीन घंटे में छह बक्सा, तीन ब्रिफकेश और दो बैग तोड़कर साढ़े सतरह […]

मधवापुर : थाना क्षेत्र के बिहारी गांव में गुरुवार की रात चार घरों में चोर ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया. इन घरों से नकद सहित करीब तीन लाख रुपये के सामान की चोरी कर ली गयी.

आधा दर्जन चोरों ने तीन घंटे में छह बक्सा, तीन ब्रिफकेश और दो बैग तोड़कर साढ़े सतरह हजार नकद सहित लगभग ढ़ाई लाख रुपये मूल्य के सोना, चांदी के जेबरात और नए कपड़े चुराकर ले गये. चोरी करने पहुंचे चोरों ने गांव के उन्हीं घरों को निशाना बनाया जहां मकान अंडर कंस्ट्रक्शन है और आने-जाने में कोई परेशानी नहीं है.

इस क्रम में सबसे पहले चोरों ने रात बारह बजे गोपालपट्टी मोहल्ला के राजेंद्र ठाकुर के कच्चे घर का टाटी तोड़कर दस्तक दिया और एक ही पलंग पर सो रही शादी-शुदा बेटी शिवसती व बहू रेणु के आंख पर तेज रोशनी की टॉर्च जलाकर दायें कान से सोने की वाली नोच लिया.

इसके बाद कमरे में रखा दो पेटी, एक ब्रिफकेश उठाकर बाहर ले गया. जिसे तोड़कर 57 भर चांदी का एक हंसुली, तीन जोड़ा पायल, सोने की एक वाली दो नाक के छक, आठ हजार के दो जड़ी किया साड़ी और दो हजार नकद ले गया. घटना के समय से बदहवाश भाभी, ननद के होश भय के खौप से अब तक इस तरह उड़े हैं कि मुंह से बोली तक नहीं निकल रहीहै.

पड़ोसियों ने दानों के घिघियाने की आवाज सुनी, लेकिन दो रात पूर्व उनके यहां भगतई हो रहा था. वहीं, समझ कर लोगों ने आना मुनासिब नहीं समझा. दूसरी घटना उसी मोहल्ले के फकीर मोहम्मद के घर से दो साड़ी, 54 भर चांदी के कांड़ा, हसुंली, पायल, छान, लॉकेट, गढ़ी टोल के दिलीप मंडल घर से दस भर चांदी के पायल व चेन एवं बारह आना भर सोने का टॉप्स व मंगल सूत्र, सुरेंद्र सिंह के घर से साढ़े दस हजार नगद, सोने के दस आना भर कान की वाली, नौ आना भर झुमका, एवं एक रिश्तेदार के डेढ़ भर सोने का कान की लहरी उठाकर ले गया.

बाद के तीनों घर के लोगों ने घटना के समय कुछ भी नहीं जाना. घटना की सूचना गृह स्वामी के पुत्र राजेश कुमार ने गांव के पूरब स्थित स्थानीय एसएसबी कैंप को दी, लेकिन कोई एक्शन नहीं लेने पर मधवापुर थाना को जाकर दी. सूचना के साथ ही घटना स्थल पर सशस्त्र बल के साथ पहुंचे नव पदस्थापित थानाध्यक्ष अशोक कुमार ने काफी खोजबीन की लेकिन तबतक अपराधी नेपाल की ओर पूरब भाग चुके थे.

लगभग तीन घंटे तक चोर गांव के पूर्वी हिस्से में घुमकर चोरी की घटना को अंजाम देता रहा, लेकिन घटनास्थल से कुछ ही दूरी पर उसी दिशा में मौजूद एसएसबी बिहारी बीओपी कैंप को भनक तक नहीं लगी. ग्रामीणों के अनुसार शोर मचाने के बावजूद जवानों ने रुचि नहीं दिखाई. इससे ग्रामीणों में रोष व्याप्त है. सुबह होने पर सभी टूटे बक्से, ब्रिफकेश, बैग एवं उसमें रखे सामान जहां तहां गांव के बाहर खेतों में बिखरे मिले. समाचार प्रेषण तक पुलिस मामले की जांच कर प्राथमिकी की कार्रवाई में लगी थी.क्या कहते हैं अधिकारी.

थानाध्यक्ष अशोक कुमार ने बताया कि गृह स्वामियों के बयान पर अज्ञात लोगों के खिलाफ कांड अंकित कर मामले की अनुसंधान की जा रही है. अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस अपना काम कर रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें