मधुबनीः आधुनिकता के दौर में लोग अपनी हंसी भूल चुके हैं, जिससे जिंदगी मशीन सा बन गया है. लोग जन सरोकार और जिंदगी के मकसद से दूर हो चुके हैं. इस कमी को प्रभात खबर दूर करने की पहल की है. प्रभात खबर के तत्वावधान में 27 मार्च को टाउन क्लब मैदान में विराट हास्य कवि सम्मेलन आयोजित की जायेगी. इस हास्य कवि सम्मेलन की तैयारी पूरी हो चुकी है.
शहर में यह सम्मेलन चर्चा का विषय बना हुआ है. हर छोटे से बड़े लोग इसका लुत्फ उठाने की तैयारी कर ली है. घरों में बच्चे व गृहिणी भी इस हास्य कवि का आनंद उठाने का प्लान तैयार कर रखा है. बच्चे अपने अभिभावकों से इसमें ले चलने के लिये बुधवार को आरजू मिन्नत करते रहे. खास बात यह है कि दफ्तरों में काम करने वाले कर्मचारी व अधिकारी इस विराट हास्य कवि के आयोजन के आनंद उठाने की पूरी तैयारी कर ली है. हर चौक चौराहे पर इन लोगों के द्वारा इस पर चर्चा की जाती रही है.
मार्च महीना होने के कारण बैंक व अन्य दफ्तरों में होने वाली तनाव के बावजूद लोग इसमें मनोरंजन करने की योजना बना रखी है. इन्हें लगता है कि इस तनाव से कुछ घंटों के लिये आखिरकार छुटकारा तो मिल पायेगा, जो जिंदगी के लिये अहम साबित होगा. लोगों को हास्य-व्यंग्य कविताओं से मनोरंजन करने के लिये देश के चुनिंदा हास्य कवि शिरकत करेंगे, जिसमें देश के प्रसिद्ध अतिथि कवि में दिनेश बावरा, अतुल ज्वाला, प्रेरणा ठाकरे, संध्या तिवारी, राधे श्याम भारती, शंकर कैमूरी, दंडा बनारसी, साहिस्ता ब्रजेश आदि कवि शामिल हैं.