गम्हरिया : सुपौल-सिंहेश्वर मुख्य पथ पर गम्हरिया बाजार में गुरुवार की देर शाम अनियंत्रित बस ने साइकिल सवार दो छात्रों को ठोकर मार दी. इसमें इलाज के दौरान एक छात्र की मौत हो गयी, वहीं गंभीर रूप से घायल दूसरे छात्र का इलाज चल रहा है.
मौके पर से चालक द्वारा बस लेकर फरार होने पर व इलाज के दौरान मौत पर आक्रोशित ग्रामीणों ने शुक्रवार की सुबह सिंहेश्वर-सुपौल मुख्य मार्ग को घंटों जाम कर प्रदर्शन किया. सूर्यगंज गम्हरिया निवासी नंदन कुमार अपने साथी राजा कुमार के साथ साइकिल से घर आ रहा था. इस दौरान सुपौल से सिंहेश्वर जा रही दीप शिखा नामक बस ने साइकिल सवार छात्रों को जोरदार ठोकर मार दी. ठोकर की आवाज सुनकर आस-पास के लोग घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े. वहां प्रत्यक्षदर्शियों ने देखा कि बस की ठोकर से घायल दोनों छात्र सड़क पर बेहोश पड़े हैं. तत्काल स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को गम्हरिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भरती
कराया गया. वहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर रूप से घायल नंदन को मधेपुरा रेफर कर दिया. सदर अस्पताल ले जाने दौरान रास्ते में नंदन कुमार की मौत हो गयी. वहीं आइसीयू में भरती छात्र राजा कुमार की हालत नाजुक बनी हुई है. राजा का इलाज सुपौल के लाइफ लाइन अस्पताल में चल रहा है.
घटनास्थल से चालक द्वारा बस लेकर फरार होने व इलाज के दौरान एक छात्र की मौत से आक्रोशित लोगों ने सुपौल-सिंहेश्वर मुख्य पथ को घंटों जाम कर मुआवजे की मांग की. शुक्रवार की सुबह लोगों का आक्रोश फूट पड़ा और वे सड़क पर उतर गये.
नंदन के मौत से आक्रोशित लोगों ने सुपौल-सिंहेश्वर पथ को सुबह से जाम कर चालक की गिरफ्तारी व मुआवजे की मांग को लेकर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन कर रहे लोगों ने कहा कि दीप शिखा बस मालिक नंदन कुमार के परिजन को मुआवजा दें, अन्यथा जाम अनवरत जारी रहेगा. अगर प्रशासन इस दिशा में कुछ नहीं करती है, ताे इसके खिलाफ उग्र आंदोलन किया जायेगा.